Перейти к основному содержанию
"тряпочные львы"
Коль нет, приятель, денег – удались: Места сии - покой буржуазии. Смотри, какие стены поднялись По заповедным кладезям России. Оставив нам искусство сожалеть, Настырно оттесняя на болота, Скребут они своё "желе-суфле", Плодя, себе подобных, идиотов. Бесценное, на практике, увы, Таит свою цифирь и… продаётся. И мнут «саванну» «тряпочные львы» Под всеединым вологодским Солнцем. Им невдомёк, что Божье - не купить, Отгородившись каменным забором И то, что можно счастливо прожить, Лишь на Природу делая опору. Их меценатство – пошленький пиар, Грибок и гниль, а гниль – не выводима. Пихнуть на храм попу «условный» дар, Чтоб поп на барельефе вывел имя «Святого благодетеля», простив Грехи ему, вперёд до самой смерти… Разбит газон, но травам - не цвести. Стоят дворцы, а в окнах - скачут черти. Мир разделён: единства больше нет. И где тот вихрь, что падших образумит? А над землёй в лазурной вышине Горит Звезда поднявшая Везувий.
Тематика моего стиха "Лицемеры" аналогична.Только Ваше стихотворение,Андрей,выражаясь "современным молодёжным языком", круче. Откуда такое выражение:"тряпочные львы"?
В жизни ничто не вечно, Андрей. Не правда ли? Когда-нибудь вымрут и тряпочные ( или тряпичные) львы и волки. Вряд ли их занесут в красную книгу. "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе..." (с) Спасибо, Андрей! С уважением, Андрей.