Перейти к основному содержанию
Меланхолия
– Как сам? – Да не то, чтоб очень: промозгло, года... – Чем лечишься? – Зверобоем, прополисом и котами. – Ну, это для бренной тушки. А глубже? – А надо? – Не знаю. Иной раз нет, иной раз... – Тогда проверенным, что на память: Хайям да Ли Бо, Но если ты про рябиновку... – Про новых. – Слабо. Наверно, они не хуже. Глаза никуда, Плывут и кривятся строчки, и едут с листа. – Знакомо. – А то ж! Ровесники чай, кстати, о чае? – Ну, если – ты – про рябиновку, готовься встречать. Как только вывезем яблоки, я в первых числах… – ...соления, черноплодку, бельишко, смысл жизни... – Смысл и яблоки – всё, как только, так сразу! – Бывай. – И вам не хворать. – В тот месяц? – На праздники.
Вот где получила удовольствие! И вроде ничем не примечательный диалог, но "смысл и яблоки" - всё как-то так сразу ставит всё на свои места!) )
вот же чёрт, продублировал, теперь у меня две меланхолии)Спасибо, Варя. Придётся первую удалить и опубликовать что-нить новое.
Две меланхолии всё же лучше, чем одна), тем более, такая замечательная. Кстати, о чае - надо пойти заварить - чудный чай мне из Китая прислали.