Перейти к основному содержанию
Орел и решка...
Спроси меня, а я не дам ответ Откуда в сердце негасимый свет На сколько дней зажжен, на сколько лет. Мне почему-то кажется, он вечен. Закрыли небо крылья облаков. Пронесся ветер, да и был таков. Растоптанную пару башмаков Придя домой, в прихожей снимет вечер. Он дальновиден, опытен, хитер, Сощурится, уставится в упор И заведет негромкий разговор О том, что даже в мыслях под запретом. Залопочу о всякой ерунде, Ужом «танцуя» на сковороде, /Мол, вилами надежней на воде/, А он шутя: «подбрасывай монету. «Орел» - отлично, все в твоих руках, Оставь другим сомнения и страх, Лети к своей мечте на всех парах, Бесстрашно, как Икар, навстречу солнцу. А если «решка», все равно лети, Быстрее самых быстрых в мире птиц, Не замечая трудностей в пути. И помни, что по вере воздается». Я, слушая его, рвану к тебе. Ни слова, не сказав, в упрек судьбе. Все в жизни по велению небес, Я знаю это, знаю, знаю, знаю. Что ждет, поди попробуй, угадай. Тревог и беспокойства через край. Я аду все ж предпочитаю рай. Рай там, где ты, мечта моя земная.
В стихотворении ощущение здорового(не надуманного)оптимизма. Приблизительная рифма "лети - птиц - пути,солнцу - воздаётся,тебе - небес".
Первая и третья называются усеченными... вторая неточная, но вполне жизнеспособная... Я не люблю ботинки-полуботинки... У меня к смыслу придраться легче...право слово... )) Здравствуйте! Я вижу отзывы...и уже не знаю, как реагировать... действительно...СмолВас троллит, а люди ведутся... Мне неловко...
Сейчас они бросятся тебя защищать и превозносить тебя выше чем ты себя осознаёшь.И всё потому,что получили от меня по оплеухе.Если бы за сиюминутную читабельность платили,мы бы смогли с тобой не плохо заработать.Мой троллинг - 2 процента.))) Анатолий определённо прав - поднимая вопрос о честности в творчестве.Я смеюсь ы плАчу или плачУ ..)))
Не припоминаю, чтобы мы переходили на "ты"... Думаю, нашего с Вами общения более чем достаточно...
Ппрошу пардону,поскольку мало обращаю внимания как ко мне обращаются.Впредь буду учтив.;)
Вова,я никогда не страдал скромностью,поскольку она во мне как желудочный сок неощутима.Но я рад,что зацепил твой душевный сероз на глагольную реакцию.
Гонимая судьбой несётся стать той картою, что чёрт иглой накрапал!!!