Перейти к основному содержанию
Гаврила заходил в комменты
Лаял пёсик, пахло грустью, Дождь, начавшись, передумал. Бабка продавала грузди За неведомую сумму. Шёл Гаврила из сельмага, Торопясь увековечить Эту будничную шнягу В янтаре бессмертной речи. Но дойдя до ноутбука Кликнул он неосторожно На рецензии, со скуки. Это было шагом ложным. Челюсть со стола подняв, Он бормочет: "Чур, меня". Мимо правильных сонетов И верлибров неподсудных, Мимо признанных поэтов И хоть сколько-то разумных, На душок глагольной рифмы И ритмического сбоя, А особенно на рифы Простодушия любого, До зубов во всеоружьи: Высшее образованье, Тонкий юмор ненатужный, Опыт, вкус, талант, призванье, Мчит галопом, мчится рысью, Перебравшей пива мысью, На таран, ядром, кометой, На парах и парусах Мчит премудрая пиписька Растопыриться в комментах, И поэта обоссать. *Образ лирического героя собирательный, не привязанный к гендеру. Все совпадения случайны.
:laugh: :laugh: :laugh: а неслучайные совпадения тоже случайны? :bigwink: из первых попыток что-то написать... Служил Гаврила наш паетом, Стихи Гаврила выпекал. И в мае, с приближеньем лета, Почуял творческий накал. Строчит, его Пегас весь в мыле, Команда рифмы подаёт, Кладут любезному Гавриле Свои подсказки прямо в рот. Гаврила бедный Poemizer Замучил вдрызг - хромой стишок! -"Что? Не идёт Гаврила-мастер Наружу каменный цветок?" -"Ох, не выходит! Нервы в штопор! Где мой живительный родник? Ура! Нашёл!" - и бедной попой К струе ласкающей приник. Ох, и шалун был наш Гаврила! Актёр, мажор и фантазёр. Но тут серьёзно прихватило, Не помогает Музок хор. Но он напрягся в знак протеста, Заткнул за пояс кимоно - И вышел стих! И лёг на место! Ну, вот! Ну, так бы и давно!
Не удивён) вот ни чуточки!
Эдак, года 4 назад, вдохновил меня некий автор на целую Гаврилиаду из пяти или шести частей. Правда, я тогда в начинающих ходила, потому не очень получилось, но народ смеялся.)
хе, тоже хочу быть вдохновителем. Есть такая фишка: сочинять на каркасе "у пегги жил весёлый гусь". Стихотворная форма исключительной лёгкости. Если Вам подойдёт, напишу: я знал, я знал)
Надо непременно попробовать- гости летние вот-вот разъедутся и можно приступать. пс-пс... где-то что-то было... вот оно! http://www.my-works.org/text_101938.html то-то я думаю - ритм знакомый)))