Перейти к основному содержанию
Утро
Любопытная проснулась и зевнула, покосилась на двух своих товарок: «Дрыхнут, бездельницы! Куснуть бы, да и самой будет больно, и визгу не оберёшься». Но спать больше не хотелось. Она потянулась: голубое небо и яркое солнышко манили наружу. Денёк обещал быть просто великолепным. Сейчас бы на озеро! Что там, интересно, новенького? И крылышки поразмять не мешало бы.
– Опять этой дурёхе не спится… - ворчливо прошептала Радостная, не открывая глаз. Ленивая даже не пошевелилась: будь её воля, Дракоша просыпался бы только к завтраку.
Вдруг что-то огромное перекрыло вход в пещеру.
– Мама! – разом запищали Любопытная и Радостная. Ленивая что-то пробурчала, но тут же отвернулась ото всех: Дракоша ещё недостаточно, на её взгляд, проголодался.
– Ну, вы посмотрите на него! – воскликнула Решительная.
– Да пусть поспит, - мягко улыбнулась Добрая. Мудрая промолчала.
– Негоже! – Решительная нежно перевернула Дракошу и мягко схватила его за основание крылышек. Огромная драконица потопала к выходу, не обращая внимания на недовольство Радостной и Ленивой.
«Вот как? Как у мамы это получается? - подумала Любопытная. – Мне бы так: захотела – и сделала!»
«Да кто тебе позволит!!!» - зашипела Ленивая.
Между тем мама взмахнула крыльями, и через мгновение огромный золотой дракон уже кружил над озером. Потом Решительная разжала рот, и маленький дракончик с высоты полёта, оглашая окрестности громким визгом, шлёпнулся в ледяную воду. Тут уже его головам стало не до споров. Каждая хотела быстрее добраться до поверхности. Дракоша забил крылышками и вынырнул навстречу солнцу. Вода ласкала тело, разноцветные рыбки сновали внизу. Это было восхитительно! Ленивая, правда, ворчала, но только для порядка.
Мама с высокой скалы наблюдала за малышом.
– Когда уже эти балбески научатся договариваться? – вздохнула Решительная.
– Научатся… - тихо произнесла Мудрая. А Добрая смущённо улыбнулась:
– А помните, как мы?..
Решительная расхохоталась, видно вспомнив что-то из того времени, когда и сама мама была крошечным дракончиком, таким, как её сынишка. Мудрая мечтательно закрыла глаза.
Начинался новый день.
)) "У Змея Горыныча три головы, Но всё же ума не хватает. Увы."..
Или согласованности. :wink:
улыбнулась твоему утру))
Писала и улыбалась.)))
Ох, и непроста, наверное, жизнь с тремя головами, наделёнными равными правами...) Впрочем, я прекрасно помню Ваших дракончиков с гораздо большим количеством голов. Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Спасибо Вам, Андрей. :smile3:
Ух ты, как здорово! Понравилось, Свет... "Куснуть бы...") :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Володя. Думаю, история продолжится. :smile3:
Так и не понял, у этих звероящерок по три головы? Хорошее настроение, Светочка!
У моих - по три. А может, где-то и больше. :wink: Спасибо, Денис.