Перейти к основному содержанию
На приёме у психолога
Какой-то "личностный конфликт" Мне доктор приписал. А сам всё на часы глядит - Искусный зубоскал. - Ну, что Вы, доктор! Я - О.К.! С собою я в ладах. Но сторонюсь других людей, И замкнут, как монах. Мне неба синь и моря гладь И ближе, и ясней, Чем даже, собственная мать - Причина жизни всей. Возможно, это потому, Что я не нужен им? Вам скучно, доктор? Я пойду... Потом договорим...
Точно. Герой- личность, преодолевшая бездушность и одиночество. Мне не очень понравилось выражение, что мать- причина жизни всей. "Всей"- явная переоценка материнских возможностей.
Природная способность женщины к зачатию, вынашиванию и родам, - не есть ли причина появления на свет? Возможно ли прожить, хоть сколько, не родившись? Может ли отец самостоятельно воспроизвести потомство? пс.: спасибо.
Но ведь женщина не может зачать сама по себе? :kissing:
Искусственно - может. Мужчина же ПРОСТО НЕ МОЖЕТ!
Но семя-то всё равно от мужчины. Оно содержит фантастическую информацию о виде. И носители её именно мужчины. Мужчины несут саму суть жизни, женщины просто вынашивают(помогают)...Делают самую тяжёлую работу. Но из семени так же можно вырастить ребёнка и в мужском организме. Именно мужчинам доступны высшие формы познания, деятельности, служения. Роль женщин не стоит переоценивать. :tongue:
Люда! Я с Вами не согласна! Спорить? Зачем? Я ценю индивидуальные, а не стадные качества, важнейшим из которых является право на мнение(не нуждающееся в Вашем одобрении). пс.: по случайности, я ещё и медик...
и в чем сатира? в чем юмор? в убежавшей концовке?