Перейти к основному содержанию
Осеннее
Отвергая застой и рутину, На ползвука включив патефон, Осень пишет живую картину. А из красок - лишь охра и крон. Лёгкий взмах колонковою кистью - И повсюду, куда ни взгляни, В вальсе кружатся жёлтые листья И не менее жёлтые дни. Не случайны их вальсы, фокстроты: Жёлтый ворох укроет и след Заблуждений, ошибок, просчётов Юных вёсен и взбалмошных лет... Эфемерны, расплывчато зыбки Все надежды: в кружении дней Осень прятать чужие ошибки Не захочет. Зачем это ей?.. Читаю: http://www.chitalnya.ru/work/1777774/
Ну, это просто здорово! Подкупает лёгкость звучания и художественность образов. Спасибо, Андрей! с уважением
Осень...
Андрей, а тут нет противоречия:листья укроют след ошибок, а осень прятать ошибки не захочет. Зачем это ей?.. Чувствую, что Вы меня запутать хотите)))
Ну что Вы, Варя! Зачем мне Вас запутывать-то?) Противоречие кажущееся. Напрасны надежды на то, что ошибки юности и молодости сами собой исправятся или спишутся, исчезнут с возрастом. А у осени - свои ошибки и просчёты, зачем ей ещё и чужие?) Спасибо за отклик! С Теплом, Андрей.
такая кажущаяся легкость звучания. вспомнился дневник Нади Рушевой - "все метания, все ошибки юности - расплата за спокойную старость". возможно, осень - это возраст принятия.
Так и бывает по кругу: Осень прячет ошибки Весна их вскрывает, помнишь, как это на стройплощадке случается?)))
Об осени и о жизни... Грустно и светло. Спасибо, Андрей!