Перейти к основному содержанию
На цыпочках...
На цыпочках, рукой тянусь к звезде, Чей тусклый свет сродни дороге к Храму. Держу свои желания в узде, Как держат лошадь с норовом упрямым. Наивность блажь, витая в облаках, Так больно падать с высоты на землю. Огнем безумным облик твой в глазах. А я других, мой ангел, не приемлю. Я эту жизнь себе не объясню С ее мечтами, снами, виражами. Я вслед смотрю промчавшемуся дню, А он вернуться завтра угрожает. Шепчу ему: «Иди, иди, иди… Прошел и ладно, отболел, отмучил. Я знаю точно тот, что впереди Светлее, ярче и намного лучше. Тот новый, он наполнен теплотой, Твоей улыбкой, солнцем, вдохновеньем. И вот ему я выдохну: «Постой! Остановись, прекрасное мгновенье».
Люсьена Рыжеволосая На цыпочках... На цыпочках, рукой тянусь к звезде, Чей тусклый свет сродни дороге к Храму. Держу свои желания в узде, Как держат лошадь с норовом упрямым. Наивность блажь, витая в облаках, Так больно падать с высоты на землю. Огнем безумным облик твой в глазах. А я других, мой ангел, не приемлю. Я эту жизнь себе не объясню С ее мечтами, снами, виражами. Я вслед смотрю промчавшемуся дню, А он вернуться завтра угрожает. Шепчу ему: «Иди, иди, иди… Прошел и ладно, отболел, отмучил. Я знаю точно тот, что впереди Светлее, ярче и намного лучше. Тот новый, он наполнен теплотой, Твоей улыбкой, солнцем, вдохновеньем. И вот ему я выдохну: «Постой! Остановись, прекрасное мгновенье». (с) Вторая строчка вызывает не очень Христолюбивое впечатление, далее по тексту также всё вкривь и вкось, так что в окончании автору ничего не оставалось, как вырулить по привычке.
Как хоть Вас по имени-то? Стока лет с завидным постоянством клеймите меня за бездарность... Да после всего Вами сказанного за все это время, Вы на мне жениться обязаны!:))))))))))))))
Я женат, извините, кроме того довольно часто на сайте подписываюсь под сказанным действительными именем и фамилией. Странно, что Вы предлагаете мне жениться на Вас, не заметив столь очевидное... PS клеймите более меня себя вы и другие авторы, публикующие произведения для "сыроедов". "Светить всегда, светить везде..." - это звучало у В.Маяковского, но негоже эти слова превращать в лозунг собственного присутствия в литературе другим
А я за Вами не подглядываю:))) Вы мне, как факт не интересны:))) Я предлагаю?)) чур меня...чур...))) Вы просто не мой читатель...))) Я это переживу...с радостью:))) Хорош дописывать отзыв...мне за Вашей писючестью не поспеть:)))
Ваши "писюльки" и для меня интереса особого не представляют, просто когда-то вы писали намного интереснее и качественнее, что я и отмечал по-возможности) Жаль "ваших" читателей...
Мои читатели гораздо счастливее Вас:)
не делайте скоропалительных выводов, особенно в отношении надуманного счастья или несчастья
Вы че ко мне пристали-та?)))
Люсьена,один мудрый человек сказал,-молитва это сконцентрированное осознание себя в настоящем времени.Обычно нам свойственно перекатываться мысленно из прошлого в будущее и наоборот.Следуя его логике,твой стих о завтрашней молитве)И надеюсь,она дойдет до адресата,если Вилкомир ее не перехватит и резолюцию свою на неё не наложит))
Игорь...давайте...я щас в личке гляну, как снести первый вариант:)))чтобы вместе с отзывами грохнуть...а Вы свой скопируете?)))))))
Замечательно! :flower:
Владимир, вот везет мне на хороших людей! Эт такой кайф!!!
Да ну прямо уж :wink: ...засмущался чёт...
Вот почему смущаются ток хорошие люди...а?