Перейти к основному содержанию
На цыпочках...
На цыпочках... Рукой тянусь к звезде, Чей теплый свет сродни дороге к Храму. Держу свои желания в узде, Как держат лошадь с норовом упрямым. Наивность блажь, витая в облаках, Так больно падать с высоты на землю. Огнем безумным облик твой в глазах. А я других, мой ангел, не приемлю. Я эту жизнь себе не объясню С ее мечтами, снами, виражами. Я вслед смотрю промчавшемуся дню, А он вернуться завтра угрожает. Шепчу ему: «Иди, иди, иди… Прошел и ладно, отболел, отмучил. Я знаю точно тот, что впереди Светлее, ярче и намного лучше. Тот новый, он наполнен теплотой, Твоей улыбкой, солнцем, вдохновеньем. И вот ему я выдохну: «Постой! Остановись, прекрасное мгновенье»
Правильно,в двух экземплярах,чтоб Вилкомира(Анатолий ему имя)запутать.)) :wave1:
Ну, вот зачем мне его имя? Память у мине девичья...не хочу я всех подряд помнить:))
Vilkomir - не "все подряд",редкий экземпляр,очень редкий.
Да я таких редких...на каждом сайте... и по жизни навалом...и ведь кто-то за них замуж идет:)))
Еще чуть и этот вариант придется снести:) Не поминаем некоторых всуе:)
Возможно он тишайший и добрейший муж,кстати.И ради сбережения нервов жены изливает желчь на сайте)
Стопудовый подкаблучник:)))) Тока тссс...никому...ни слова.. Мы же по секрету:)))
Я слышал,что сексуальные маньяки(например,Чикатило)в семье тоже ведут себя нормально и даже скромно. А вот интересно,существует такое понятие, литературный критик-маньяк?
О-о-о-о-о...какая благодатная тема... потираю руки... Среди нас есть психологи?))) Явлению по имени Анатолий точно есть объяснение, поставлен диагноз...неизлечимый, канеш...и тьфу-тьфу-тьфу не заразный...но скучный и надоедливый...)))
Это самая просветленная форма маньяков.Можно даже судить по фону комментариев их,который светлеет от реплики к реплике,вплоть до почти белого)
Просветленный маньяк...это искусственно выведенная форма?))))
Ох,Люсьена,что называется,не рой другому яму...Не заметила,что и наши поля в переписке тут просветлились?))
Та мне как-то все равно...какого цвета мои посты... Ну,че...сношу и второй вариант?
А чем не нравится то тебе обсуждения подноготной Каменного гостя?))Мне кажется перепалка забавная весьма)
Да какая ж это подноготная... всего-та две деревни и сайт...))) А Анатолий уцелел...Вы не кровожадны, Игорь... Окей, оставлю все...пусть народ посмеется...))
Пускай конечно,Люсьена)Мне кажется тут все в пределах правил и главное без оскорблений.А пошутить иногда можно,не грех)Спокойной ночи!
Люсьена,критика Вилкомира не стоит того,чтоб из-за расстраиваться,раздваиваться и даже разъединяться)Стих хорош!Мой комментарий в первом экземпляре
Несите его сюда?...я готовлюсь снести тот:)))
Кажется я опоздал)Но комментарий был как раз об этом.О важности текущего мгновенья
Вернуть? Если это возможно:)) Кста...я рада,что мы с Вами общаемся:) Все, Игорь...Ваш отзыв пал смертью храбрых:)
Я тоже рад.Мгновенье не вернуть,а комментарий вот он: Люсьена,один мудрый человек сказал,-молитва это сконцентрированное осознание себя в настоящем времени.Обычно нам свойственно перекатываться мысленно из прошлого в будущее и наоборот.Следуя его логике,твой стих о завтрашней молитве)И надеюсь,она дойдет до адресата,если Вилкомир ее не перехватит и резолюцию свою на неё не наложит))
Спасибо, Игорь! Я улыбаюсь:)
Мальчики, что делать будем?))))))))))))
ничего,пусть так и будет.Не поддавайся на провокацию,потому что Вилкомир хоть и нудный,но по своему забавный.Любишь шиншилл?Представь,что он шиншилла)
Неее...не могу сказать,что я их люблю...) Мне как-то крысы больше импонируют...)) Они забавнее...шиншиллы...злые...мош потому шта дикие... я не права? ааа...представить-та могу:)))
Люсьена Рыжеволосая На цыпочках... На цыпочках, рукой тянусь к звезде, Чей тусклый свет сродни дороге к Храму. Держу свои желания в узде, Как держат лошадь с норовом упрямым. Наивность блажь, витая в облаках, Так больно падать с высоты на землю. Огнем безумным облик твой в глазах. А я других, мой ангел, не приемлю. Я эту жизнь себе не объясню С ее мечтами, снами, виражами. Я вслед смотрю промчавшемуся дню, А он вернуться завтра угрожает. Шепчу ему: «Иди, иди, иди… Прошел и ладно, отболел, отмучил. Я знаю точно тот, что впереди Светлее, ярче и намного лучше. Тот новый, он наполнен теплотой, Твоей улыбкой, солнцем, вдохновеньем. И вот ему я выдохну: «Постой! Остановись, прекрасное мгновенье». (с) Вторая строчка вызывает не очень Христолюбивое впечатление, далее по тексту также всё вкривь и вкось, так что в окончании автору ничего не оставалось, как вырулить по привычке. Оценка: 6 Vilkomir ⋅ 2016-09-12 21:51:24 ⋅ Ответить ⋅ > Пожаловаться Как хоть Вас по имени-то? Стока лет с завидным постоянством клеймите меня за бездарность... Да после всего Вами сказанного за все это время, Вы на мне жениться обязаны!:)))))))))))))) Люсьена Рыжеволосая ⋅ 2016-09-12 22:05:50 ⋅ Ответить ⋅ > Пожаловаться Я женат, извините, кроме того довольно часто на сайте подписываюсь под сказанным действительными именем и фамилией. Странно, что Вы предлагаете мне жениться на Вас, не заметив столь очевидное... PS клеймите более меня себя вы и другие авторы, публикующие произведения для "сыроедов". "Светить всегда, светить везде..." - это звучало у В.Маяковского, но негоже эти слова превращать в лозунг собственного присутствия в литературе другим Vilkomir ⋅ 2016-09-12 22:21:37 ⋅ Ответить ⋅ > Пожаловаться А я за Вами не подглядываю:))) Вы мне, как факт не интересны:))) Я предлагаю?)) чур меня...чур...))) Вы просто не мой читатель...))) Я это переживу...с радостью:))) Хорош дописывать отзыв...мне за Вашей писючестью не поспеть:))) Люсьена Рыжеволосая ⋅ 2016-09-12 22:23:49 ⋅ Ответить ⋅ > Пожаловаться Ваши "писюльки" и для меня интереса особого не представляют, просто когда-то вы писали намного интереснее и качественнее, что я и отмечал по-возможности) Жаль "ваших" читателей... Vilkomir ⋅ 2016-09-12 22:45:22 ⋅ Ответить ⋅ > Пожаловаться Мои читатели гораздо счастливее Вас:) Люсьена Рыжеволосая ⋅ 2016-09-12 22:47:43 ⋅ Ответить ⋅ > Пожаловаться не делайте скоропалительных выводов, особенно в отношении надуманного счастья или несчастья Vilkomir ⋅ 2016-09-12 22:52:12 ⋅ Ответить ⋅ > Пожаловаться Вы че ко мне пристали-та?))) Люсьена Рыжеволосая ⋅ 2016-09-12 22:54:31 ⋅ Ответить ⋅ > PS Кстати, текст вами изменён
Анатолий,это нехороший поступок,бегать за Люсьеной со своими грязными портянками.Мой тебе совет,не садись выпивший к компьютеру.Завтра наверняка будет стыдно
Игорь, ну, вот,что Вы делаете... Я ведь-таки запомню это имя... а я этого не хочу:))
Игорёк, Люсьена в курсе, как ты оказался на этом сайте? Принюхайся к собственным портянкам, я свои относил в своё время, вояка.
Наверное не в курсе,Анатолий))Так что самое время огласить страшную тайну появления здесь Каменного гостя!Вперед,я послушаю...))
Анатолий, у Игоря 8 ходок...7 побегов? Он вырезал две деревни от малышей до стариков?))))))))) Смеюсь:)))
Люсьена...Все гораздо ужаснее...Этот сайт мне посоветовал сам Вилкомир...)))
А-а-а-а-а...дак он благодетель? От елка-палка... Дак на колени...быстро...и ноги целуйте...как же так-та... благодетеля обидели...((
Да,забыл сказать...Перед этим я вырезал весь Artbull !))
Artbull это второе имя Вилкомира?
нет,сайт такой поэтический есть))
достаточно ли ты честен в таком собственном признании?
Ну уж на роль исповедника ты не тянешь ни с какой натяжкой,Толя.Шутки шутками,однако и сверчок должен знать свой шесток.Тут не обсуждаются личные мотивы,а стихи и конкретные комментарии в конкретное время.Меня например ни твоя личная жизнь ни то,как ты тут оказался,не интересует вовсе.И думаю,что это правильно.
а ты дрянь, а не мужик, оказывается, может без намёков обойдёмся? Я в исповедники к тебе и не навязывался, сам в жилетку плакался, а теперь в грудь себя бьёшь, что "вырезал весь Artbull"? Любопытно, кого же ты там "вырезал"? Зы а что касается "сверчка", так ты им был на ArtBull и им остался на этом сайте: выползаешь, только когда хлебными крошками пахнет.
Ну что же,вот ты и нарвался.Хочешь серьезно поговорить?Так послушай.Жилетка твоя годится только для того,чтоб ей подтереться и на помойку выкинуть.Не ты ли тут лучший и единственный друг Джулии Коронелли?Так вот.В интернете есть ее видеообращение с призывами к терктам в Крыму и похвалой украинским нацистам,оставившим полуостров зимой без света..Она под реальной статьей ходит,а для нее ты как раз адвокатишко и заступник .Вот твоя жилетка и пригодится вам на нарах.Не думай,что за такими ублюдками некому следить и прийти за вами в нужный момент.Язык то без костей,но и за его болтовню тоже отвечать иногда приходится.А теперь пшел вон в игнор и полное презрение,шакал!
забавно, когда внезапно такие анекдоты выпрыскивают из прыщавых психозов/
За кого ты меня принимаешь? Я, грешным делом, понадеялся, что ты сам всё расскажешь, да, видать, кишка, что говорится в подобных случаях, тонка. Гуляйте, ребятки... по полям, сейте здоровое.
Так все уж и рассказал,как на духу.Заставил меня в грехах покаяться.Смешно конечно,что ты вообще вспомнил как и когда я тут появился и какое это отношение имеет к обсуждению стихотворения?Ну да ладно.Твои смысловые причинно-следственные связи понятны лишь тебе.Поэтому и походят больше на галлюцинации
Все...мальчики...спокойной ночи! Повеселили...
Принимал просто за зануду.Теперь понял,что гнилой ты насквозь,мелкий шантажист.Да и мужиком назвать тебя нельзя.Хуже последней базарной сплетницы.
А страсти кипят) "наивность блажь" - кажется, не хватает тире или запятой... 8 и 9 строки вызывают сомнения... В остальном норм, хотя с концовочкой автор решил велосипед не изобретать)
Да бедовый стиш, Вань, бедовый... Прям не знаю,что и делать... Придется снести...ввиду далеко зашедших дебатов и отсутствия велосипеда в стише:)