Перейти к основному содержанию
Не смейте
Не смейте меня верой потакать. Люблю ХРИСТА - ДЕРЖИТЕЛЯ НАДЕЖДЫ. Закончились терзания невежды. К присутствию ЕГО не привыкать. ОН в каждой клетке тела моего, Мятущейся душою осязаем. Мы с нею образа ЕГО лобзаем. А что я раньше делал до того ? Скажу. Особо нечего скрывать : Жил во грехах, не каялся, не верил. Свой тяжкий крест ни на кого не мерил. Прижало, стал на БОГА уповать. Откликнулся ГОСПОДЬ, дать столько сил, Что я готов идти с судьбою в ногу. ОН с верой отпустил меня в дорогу. Пока живой. Наверно люб и мил ? К присутствию ЕГО не привыкать. Люблю ХРИСТА,- ДЕРЖИТЕЛЯ НАДЕЖДЫ. Закончились скитания невежды. Не смейте меня верой потакать.
valeri Не смейте Не смейте меня верой потакать. Люблю ХРИСТА - ДЕРЖИТЕЛЯ НАДЕЖДЫ. Закончились терзания невежды. К присутствию ЕГО не привыкать. ОН в каждой клетке тела моего, Мятущейся душою осязаем. Мы с нею образа ЕГО лобзаем. А что я раньше делал до того ? Скажу. Особо нечего скрывать : Жил во грехах, не каялся, не верил. Свой тяжкий крест ни на кого не мерил. Прижало, стал на БОГА уповать. Откликнулся ГОСПОДЬ, дать столько сил, Что я готов идти с судьбою в ногу. ОН с верой отпустил меня в дорогу. Пока живой. Наверно люб и мил ? К присутствию ЕГО не привыкать. Люблю ХРИСТА,- ДЕРЖИТЕЛЯ НАДЕЖДЫ. Закончились скитания невежды. Не смейте меня верой потакать. (c) ой-ё-ёй Скока пафоса и громких слоф-ф-ф, а по сути - крикливо, смешно и бездарно
Не понять тебе дары Духа Святого,бесёныш.Пиши свои заумные вирши и сам читай их взахлеб перед зеркалом,никому они больше и не интересны.
Яркое и сильное стихотворение!Не серчайте на поблуду вилкомира,что внизу отписался.Мелкий пакостник он и искуситель.Раз помянули Христа,то он хотел бы чтоб в грех гневливости тут же впали.Возьму уж я эту грязь на себя и за Вас ему отповедь дам.Негодяй да будет посрамлен!
Сильное стихотворение. Не для красного словца написано,а в нём истинная ВЕРА.
Автор, вероятно, хотел сказать "попрекать"... Что касается "истинной веры", то убежден, что истинно верующий никогда не станет это афишировать и потому попрекать его этим никто не сможет. Нательный крест носят под рубахой. ЗЫ: Ну а стих конечно же слабоват.
Знаете, ObyWAN, я прекрасно вижу многие огрехи у разных авторов, вижу и политические игры на сайте, очень досадно, что от этих видений творчество страдает.
Чье?)
думайте о своём
И Вам не помешает :wink:
а я о своём не думаю, в противном случае и не уделял бы столько внимания чужому PS обратите внимание, мною не было сказано: "думайте о своём ТВОРЧЕСТВЕ" Вы литературно не чувствуете элементарных языковых нюансов, поэтому и не способны на качественный литературный диалог, а отделываетесь фразой типа "сам дурак" и смайликом
вилкомир,не прячься за интеллигентностью.Вчера я понял, что нутро твое гнилое насквозь,сплетник хуже бабы,раз пытался шантажировать меня событиями трех летней давности,когда обратился к тебе в личке с вопросом о выборе нового сайта и причину ухода с була вкраце объяснил.И всего то за сделанное мной замечание о некорректном поведении,когда Люсьена из-за твоих коментов стих обновила,но ты и там их вывалил.Так что лепетать тут о своей образованности не стоит уже,с тобой все ясно.Хуже базарной бабы.
Слушай, ты, интернет-придурок, мною хоть толика была озвучена в интернете или где-либо ещё? Твой испуг этого и истерика вернее подтверждают мою правоту в отношении к тебе.
уже то,что вдруг ты вчера об этом заговорил,к моему удивлению,говорит само за себя.Ты насквозь гнилая и протухшая рыба.На этом мои разговоры с тобой окончены раз и навсегда.Хоть с Толиком хоть без толики.
События в жизни срока давности не имеют, так кого ты "вырезал" на ArtBull? На этот прямой вопрос ты так и не ответил.
Отвечаю последний раз.Если ты не понимаешь шутки,сказанной в контексте о вырезанной деревне,то с мозгами у тебя явно не всё в порядке,не говоря уже о полном отсутствии ЧЮ.Все живи-здоровы,(тут я возвращаю по праву твое обращение),ПРИДУРОК!))Всё,прощай!
Да, я не принимаю шуток "о вырезанной деревне", деревню моей матери в Смоленской области сожгли фашисты, женщин и детей вывозили в Германию, спаслись они, кто смог, в Литве, где я родился и вырос. А ещё я помню шрам на горле матери и её рассказ, что это след, операции, которую сделал немецкий врач и спас её от смерти. Скорее всего, именно по-этому с мозгами у меня более "в порядке", чем у тебя. Зы что касается ЧЮ, пока не вижу в твоём лице соперника, как и на более серьёзном поле;)
нет, сучонок, ты задел за живое, русское, и я в твоей деревне оставлю в живых всех, кроме тебя
Гниденыш,иди о русском с подругой своей погооври,Джулией -подстрекательницей терактов.ты реально хочешь нарваться на неприятности?Ты чего о деревне лепишь то,патриот хренов?Тебя пятаком твоим поганым в тот комент макнуть,я о деревне писал что-то?Не нужно погоны менять,перевёртыш.Твои друзья-террористы,с ними и отвечать придется.
учти,мразь продажная.Погоны сменить не получится
Ах ты ж,скользкая,поганая гнида!Вон почему вешаешь мне деревню?что Люсьена стих тот снесла,что ты обгадил дерьмом своим гнилостным?Хотел скопировать наш тот диалог)))Ну ты и чмо-о-о!!!Мерзость в последней инстанции!все.ублюдок,твое место на нарах!
Вил, строго говоря, о чем вам не помешает думать я тоже умолчал... ЗЫ: Ну а ваш с Каменным гостем (да и не только) "качественный литературный диалог" впечатлил наверное многих)
А Вы, Оби, делитесь почаще "впечатлительностью", не стесняйтесь, хуже не будет никому
Хоть раз правду сказал, вилкомир.Что от видений твоих и творчество твое страдает. Меньше бы соринок в глазах чужих видел, то и бревно зауми своей выковырял
Нет,Иван.Вера напоказ это одно,а поделиться радостью ее обретения и громко об этом заявить-совсем другое,ничего общего не имеющее с хвастовством.А те,кого ты называешь истинно верующими,так и вообще отшельниками живут и благ цивилизации чураются,тем более интернета.Стих о другом.О нечаянной радости обретения мирской веры,доступной каждому.
На гей-парадах тоже громко заявляют... и своей "радостью" делятся... да только окружающих (не геев) не слишком радуют чужие предпочтения, крест они там лобзают или еще чего...
Не корректное сравнение. На параде Победы тоже все радуются, хотя не все фронтовики,а многие и автомат в руках не держали. Хотя других сравнений от атеиста и быть не может.При их выборе атеист на подсознательном уровне,рассуждая о Боге,почти всегда выберет самое оскорбительное.Бесы ваши учителя
Игорёк, для тебя, видимо, сравнение парада Победы с гей-парадом более корректно?;))) Ах, красссава!
Вилкомир,нужно быть совсем придурком извращенцем,чтоб так мое замечание прочитать .И это чудо в перьях в критики лезет
А я никуда не лезу, время от времени интересуюсь публикуемым на сайте, комментирую по-возможности прочитанное и отвечаю в силу собственной образованности, в том числе и таким, как ты, не способных адекватно отвечать за собственные публично публикуемые слова.
Игорь, Победа над нацизмом касается всех, чего не скажешь о чьих-то религиозных взглядах или сексуальной ориентации. Учитывая твою православную ориентацию я специально привел пример с геями, чтобы вызвать у тебя определенный рефлекс, расчитывая на то, что ты сможешь провести параллель и понять две очевидные вещи 1. Натуралы смотрят на гей парад так же, как неверующие (или адепты других религий) смотрят на крестный ход. (Им это действо чуждо и дико) 2. Существуют интимные вещи декларировать прилюдно которые не принято.
Иван,судя по тому,какой во мне сидит зверь,я не больший православный,чем ты.Точнее гораздо меньший
Да, ерунда это все... Человеком будь. Этого достаточно.