Перейти к основному содержанию
Загадки для детей 335 (шарады)
1. Когда к древесному наросту Прибавим ноту и озвучим, В один момент, легко и просто Мы шарик жидкости получим. 2. То, что на липе нарастает Соединим мы с криком громким, И это всё, конечно, станет Красивой шапочкой с тесёмкой. 3. Прибавив дерево-колючку К огромному животному, Одежду сразу мы получим - Военную, добротную. 4. Заметил как-то Игорёк - Когда к жилищу прибавляем Всего лишь маленький предлог, То печь большую получаем. 5. Часть гитары и словечко, Что по смыслу - есть, конечно, - Только встанут потесней, Обозначат десять дней. 6. Мне сказал однажды Вовка, Что железная верёвка С неким знаком на листке - Это палочка в руке. 7. Знать такое должен всякий - Очень быстрая атака И огромный самолёт - Это есть второй пилот. 8. Где одно местоименье И ещё одно несчастье, Там и жалобщик Евгений, С ним не дружит даже Настя. 9. К местоимению прибавим Того, кто всё у нас крадёт, И сразу дерево представим, Что рядом с домиком растёт. 10. Ты прибавь к местоименью Средство жидкое для душа, И получится растенье, Что олени любят кушать. 01.12.10 Ответы вразбивку: трос-точка, я-гель, кап-ор, дека-да, штурм-ан, я-беда, я-вор, кап-ля, дом-на, кит-ель
Здравствуйте, Антосыч, а знаете, почему я не откликаюсь и не оцениваю ваши публикации? Мне захотелось почему-то в этом признаться, вы напоминаете литературных паразитов;( PS буду рад, если ошибаюсь
Напомните мне, кто такие литературные паразиты? Может быть и не ошибаетесь. Я просто занимаюсь любимым делом и делюсь со всеми результатами без каких-либо претензий на что-то. И откликаетесь или не откликаетесь, оцениваете или нет - меня не интересует. Всё это не Вам предназначено. :)
Ваша просьба напомнить, означает то, что вы когда-то знали, но по каким-то причинам перестали различать? Вы, действительно, считаете, что вот хотя бы эти четверостишия: 1. Видит дедушка Ермил, Как почти лишившись СИЛ По тропе из леса вниз Ковыляет старый... 2. Друг мой маленький, Егор, Жил с отцом на склоне ГОР, - Он бы сока выпить мог Не стакан, а целый... 3. Наставлял с утра Прокоп Брата младшего Егорку: - Коль не выполешь УКРОП, То задам тебе я... 4. Если даже непогода, Жить легко и просто надо. А ещё пустая МОДА Жизнь нам может сделать... (с) уместны в разделе "Детской литературы"?
Не-а! Не знал. Я знал, что паразиты это те, кто паразитируют. А я-то на чём паразитирую и кому жить мешаю? И я считаю, что эти загадки уместны в разделе "Детская литература." Он на самом деле довольно широк. Дети это не те люди, которым всего 2-5 лет. Есть и старше, которые знают о всех этих словах, в том числе из детской же литературы.
А кто не знал, тот и узнать может. Крамолы в этом нет.
Наверное, Вилкомир не разгадал ничего и даже в подсказках запутался. Оттого и злой, как собака на цепи.
Причины мне неведомы! Да и ладно. Я не сержусь на естественные реакции людей. Тем более, что на одно и то же у разных людей они могут быть противоположными. :)