Перейти к основному содержанию
pessimo
В этом мире опавшей листвы, Где в бессмысленном темпе, сгорая, Распадаются души-спирали, Сердце хочет отстать и остыть. Может, хватит насиловать жизнь, Прививая ей чуждую силу?.. Расцветая цветком Хиросимы, Новый день переходит в режим Торможенья. …и мысль - не нова. …и холодное серое утро, Заражая тоской и простудой, В грязной охре заметно едва, Но понятно немногим, увы. А весёлость твоя – та же глупость: Холодны и бесчувственны губы И с друзьями - не смело, на «вы», Что тревожат пустой суетой, По инерции бряцая бронзой… И всё те же дурацкие позы, Что копировать мне – не резон… Лист альбома испачкан пустым. К свету тянутся пьяные тени, Повторяя беззвучно идеи Певунов, превратившихся в дым, В этом мире опавшей листвы.
:loveface: Прекрасно! Тока пунктуация не совершенна.
Понял тебя, Иван. Спасибо! Поколдую над пунктуацией... с уважением
Певунов (зпт) превратившихся в дым (зпт)... На письме причастный оборот выделяется (зпт)-ми, если стоит в предложении после подлежащего.
Ты меня Иван Краснов в красную краску вгоняешь... ))) У меня, ты знаешь, с пунктуацией проблема... Но с твоей помощью... Благодарствую. с уважением
Очень точно передано осеннее настроение. Спасибо, Андрей.
Спасибо, Мария! Летние дни скоротечны, а осень - это медленно раскручивающийся вихрь... А ещё долгое-долгое время, отведённое увядающей человеческой природе для осмысления скоротечности. с уважением
Осенняя хандра? Не так уж всё pessimo, как кажется, когда за окном серое небо, мелкий унылый дождь и холодный ветер... Замечательное стихотворение, Андрей! Спасибо! С уважением, Андрей.
Мне так чувствуется и видится, обманывать себя - желания не имею... Спасибо, Андрей! с уважением
Для рейтинга оценочка. Надеюсь, остальные последуют моему примеру. :smile3: