Перейти к основному содержанию
Разговор
Разговор - Чего тебе сейчас не хватает? - спросил голос. - Мне??? МНЕ??? Сегодня еще всего мира...целого мира...ДЕНЕГ!!! - ответил он, - мне всегда, в каждую секунду жизни не доставало только ИХ...завтра же, уже завтра, если снова не рухнет весь мир - я буду счастлив...счастлив уже полностью...счастлив как никогда...счастлив...Всю свою жизнь я шел к этому...ни к богатству и славе, а к тому чтобы, наконец, не работать...ничего вообще не причинять этому обществу...спрятаться за стенами своего дома, который я куплю уже завтра или после завтра...и жить там, забыв обо всем и обо всех...пить, слушать тупые перебранки своих глупых собутыльников и философствовать о чем-то высоком, взирая с балкона на смену времен года...на снежное негодование зимы, на первые ростки и потеки весны, на зной и пышность лета и увядание слезной осени...я буду созерцать это с жалостью сквозь свое брезгливое равнодушие...пока не умру своей смертью однажды не проснувшись, и во сне я услышу последние аккорды новой свой мелодии...последней... - Ты написал так много музыки...и вот ее у тебя покупают...покупают сразу всю...и за большие деньги...тебе хватит их до конца жизни...ты мог бы сделать много полезного...хотя бы даже написав еще больше музыки...неужели тебе не хочется этого сделать? - Нет!!! Чтобы творить и дарить, что-то этому миру, людям, этой земле...нужно быть счастливым, воодушевленным, здоровым, и добрым, а в ту секунду когда я прикоснусь к своим деньгам, когда я куплю все то, о чем безумно мечтаю все этим годы, когда я стану независимым ото всех, зло пронзит меня навсегда...в моей бедности я стал невыразимо злым и несчастным...судьба сделала меня таким... - Ты был грустным, печальным, а не несчастным...и именно твоя грусть помогла написать тебе всю твою музыку... - Я продаю ее, эту музыку и я счастлив...я продаю ее, продаю свою грусть, чтобы стать счастливым... - Тебе не жаль продавать часть своей души??? Вот так навсегда, чтобы весь мир знал, что не ты написал ее...ведь уже завтра у нее будет новый автор, другой человек присвоит себе дары твоей грусти... - Мне не жаль моей грусти...мне жаль лет прожитых в бедности...мне жаль утраченных за годы бедности желаний и мечт...мне жаль утраченного здоровья...ушедшей юности...вот чего мне жаль...но не даров грусти...и единственное что я могу получить взамен - это деньги...которые подарят мне счастливый уход, счастливое угасание...счастливый конец...
"лучше умом и понтом, чем кровью и потом" (про деньги)
не знал, что деньги даются кровью и потом...вот умом и потом да...
Особенно это понравилось: "...не работать...ничего вообще не причинять этому обществу..." -- " последние аккорды новой [свой] мелодии"
да только так
"и во сне я услышу последние аккорды новой свой мелодии...последней..." -- То есть написано правильно?
ну наверерное так
"и во сне я услышу последние аккорды новой своЕй мелодии...последней..." ?
ну или на Грэмми
Ну... на Грэмми ради Бога. Я ж вам говорю: тут в тексте "свой" является или ошибкой или опечаткой, потому что читать надо "и во сне я услышу последние аккорды новой [своЕй] мелодии...последней". :smile3:
Вы меня сейчас сами разводите или... мне стоит пересмотреть свои взгляды на самого себя... на (родной) язык... Или испугаться не на шутку... потому что со мной, видимо, что-то по-серьезному не так и мне надо к врачу,.. так как у меня смысловые галлюцинации весьма неприятного характера. "и во сне я услышу последние аккорды новой [своЕй] мелодии...последней" Может дело в том, что речь о сне? Поэтому... как бы... допускается такой казус правописания. "и во сне я услышу последние аккорды новой" ... "мелодии". Или здесь надо читать "с вой" (с воем, выть и т.д.)? Вообще не понятно. Чьей мелодии? СВОЕЙ. Почему "СВОЙ"?
Нашел в интернете: -- Как поставить мелодию на звонок или смс на Андроид | FAQ по Android OS androidsfaq.com/… — моб. версия Установка своей мелодии на звонок. ... Наслаждайтесь новой мелодией. Меню для отдельной мелодии едва ли можно заметить, но оно значительно сокращает действия при установке... Читать еще
Думаю вы искали созвучие "вою", потому так вышло... застревание на "свой", когда знаете, что писать надо "своей" (тоже когда-то подобное было, но замечал сразу). Это "реструкция" как бы творческого потенциала или нечто близкое.
тонкое замечание
Как вариант: "...пока не умру своей смертью однажды не проснувшись, и во сне я услышу последние аккорды новой своей мелодии...последней...ой..." (Я ничего не утверждаю. НО возможно тут вы искали эмоциональный выплеск для персонажа в такое мгновение — ухода из сна в смерть с отзвуками "последней своей мелодии". Потому и "сработало" это "с-вой",.. только на самом деле может там и не вой? никому это не известно.)
кому ж это известно)))