Перейти к основному содержанию
Барабанит дождь в стекло...
Барабанит дождь в стекло острым гвоздиком. Осень машет за окном рыжим хвостиком. Улыбается хитро лисьей мордочкой. Ветерок скрипит-нудит глупой форточкой. Заходи, давай в кабак, что стесняешься! Не напьёшься,говорят, - не покаешься. Есть ключи, а дома нет - несуразица. Да тебе, лиса-краса, что за разница? Приходи, допьём вино и расплачемся. Во хмелю, да золотыми расплатимся. Поёт дядя Вовочка: http://www.chitalnya.ru/work/1783518/
Окончание должно быть ярче и эффектней, на мой взгляд, с таким многообещающим началом. Ждал-ждал... а в итоге - "кабак" и "барная стойка" Но хорошо... с уважением
ЯмариЯ Барабанит дождь в стекло... Барабанит дождь в стекло острым гвоздиком. Осень машет за окном рыжим хвостиком. Улыбается хитро лисьей мордочкой. Ветерок скрипит-нудит глупой форточкой. Заходи, давай в кабак, что стесняешься! Не напьёшься,говорят, - не покаешься. Есть ключи, а дома нет - несуразица. Да тебе, лиса-краса, что за разница? Приходи, допьём вино и расплачемся. Во хмелю, да золотыми расплатимся. (с)
Отлично! Так красиво звучит, что читал вслух.
Мария,мне показалось неправильные 2 первые строки:"Барабанит дождь в секло острым гвоздиком". Пусть стучится дождь в стекло или ещё что делает,но не барабанит. Или пусть барабанит,но не острым гвоздиком. А в остальном стих очень даже хорош.
Не стесняйся, заходи Званой гостьею! Мне сейчас необходим Вечер с осенью... С Теплом, Андрей.
Эх ты... как мелодия-то сразу в ухи из каждой строчки полилась. Щас, Машуль, наиграю... минут через пятнадцать жди. Точно должно получится... У-у-ух!
Вовочка, спасибо! Отлично спел!
Спасибо за настроение!!!!! Огромноеее!!!
Тебе спасибо, Машенька!