Перейти к основному содержанию
Я не хочу, чтоб умер Березовский...
Простенькая дворовая песенка под обычное бренчание и выставленная не для того, чтоб покрасоваться, но для внесения хоть какого-то разнообразия в наше житие-бытие. Перед песней так и хочется, как всегда мыслишками покидаться…
Все на выборы, господа! Все на выборы!
Прокатился тут на днях по России – Матушке… Посмотрел, да по сравнивал, как людишки всех мастей различных местностей поживают, а кто и проживают, предоставленное им общим миром время. Вроде бы одинаково везде, да не очень. Деревня, как всегда в заднице у города, а город в заднице у Москвы. Я говорю о средствах, зарабатываемых для нашего непродолжительного жизненного существования.
Не буду останавливаться на этом замусоленном, до самых что ни на есть последних дыр вопросе. То, что меня заинтересовало в первую очередь, так это число арестованных чиновников в каждом регионе. Вроде как одинаковое количество. В каждой области примерно три-четыре штуки. Я их на штуки теперь меряю. Большего не заслуживают, папы гадские! Вот ведь какая задачка невыученная получается – вроде ловят и судят, но сидящих маловато, но идёт чистка по стране полным ходом с адвокатами нанятыми на те же самые наворованные деньги и камерами предоставленными богатым ворам с полным обслуживанием. Значит, бьются наши представители от настоящей власти, чтобы выдавить злостный гнойник.
Я к чему говорю? Ведь лежит в думе под сукном вопрос о конфискации имущества уже пятнадцать лет, который никто не хочет и поныне поднимать, доставать в смысле. А ведь чего проще: отобрать наворованное у всей семьи со всеми родственниками, а как же – знал куда шёл и дать пинка под зад с волчьим билетом по самый край жизненный, не убивая при этом и даже не сажая. Вор свободен и может в любое время обжаловать в суде неподобную конфискацию, дабы вернуть нажитое непомерным трудом, ведь никто его этого права не лишает. Если такое наступит, пожалуйста – нет коррупции, через пять полных лет, точно говорю! Но без такого момента круговая порука верхушечная встаёт в полный рост на защиту собственных интересов. И тот, кто попадает в элитный список, то тут же утопает, словно в болоте невиданного доселе бабла. Затягивает чиновничья трясина, ой как затягивает.
Я всегда хожу на выборы, да сам же постоянно и выбираю себе ту самую шваль, которую вынужден нести на своей собственной шее до следующего голосования. По мне, если честно, так пусть лучше будет один царь, хотя бы тот же Путин. По крайней мере, хотя бы стабильность и хоть какое-то развитие постепенное, но не эти скачки влево и вправо для отмывания очередного и делёжки, делёжки, делёжки… Не доросли мы ещё, как в тех же самых арабских странах до правильной сменяемости власти. Ежели что, то тут же начнём глотки друг другу резать. Вон пример не за горами – Украинка родненькая!
Много песен есть про выборы, но стал их пересматривать и… о Боже! Все с великим матом, аж до самого опупения! Вот, например, самый облегчённый вариант:
Как конь, бежит по кругу голова! Мозги кипят, съезжает тихо крыша. Куда ни глянь – слова, слова, слова… Душу продадут, пока их не услышат!
- Выбери меня! Выбери меня! – на всё давно готовы, бляди!
Но будут срать нам с завтрашнего дня… Русская традиция, и всё для жопы ради.
- Единая Россия, я плевал на выборы! – звучит отказ прискорбно и банально, - живите с олигархами, за самый честный выбор! Может быть за деньги, а может и орально.
Или вот ещё:
- Люди! Я пошёл бы! Если б, против всех.
Но обломись Володя! Ни сесть тебе, ни встать. Тебя лишили права радостных утех. Коль никто не нравиться, зачем голосовать?
Чтоб совесть успокоилась, чтоб для людей награда, так душа отечества, давно уже велит:
Надо кандидатов собрать в большое стадо и бомбою стереть! Совсем! С лица земли!
И ещё из одной песни:
Ожидаются обильные осадки… Объявляется с каналом каждый день. Плевать. Идут предвыборные схватки! Кого ж родит нам люди бюллетень?
Это самое чистое, что можно было выбрать, поэтому придётся петь про Березовского, где почему-то ни одного матерного слова не оказалось. Аж, самому странно. Погнали:
Я не хочу, чтоб умер Березовский и похоронен на земле родной. Я хочу, чтоб за ногу подвешенный он висел на площади живой!
Не хочу, чтоб умер Березовский! Хоть с деньгами, хоть без денег – все равно! Сколько лет прошло!? И за ногу подвешенный должен он висеть уже давно!
Не хочу, чтоб умер Березовский! Я хочу, чтобы вернули годы, в Чечне парней погибших и от водки, пропавших наши целые народы!
Я не хочу, чтоб умер Березовский! Хотя оно и так сгорит в огне. Но вот любовь, доверие, надежду я хочу, чтобы вернули мне!
Не хочу, чтоб умер Березовский! Я хочу, чтоб вместе с ним - живые, перед всем ответили народом – Сердюков с Чубайсом, и другие…
P.S. А ведь, сколько зарекался про политику, чтоб… ни бум-бум! Всё равно, словно чёрт какой подковыривает, да подталкивает, зараза!
После драки, Владимир, кулаками не машут. Россию мы просрали, как бы ты не раздувал щёки не соглашаясь со мной. Но за боль по Матушке-Руси - низкий поклон тебе. с уважением
А я и не собираюсь их (щёки) раздувать))) полста процентов, если спросить, мол, почему я уехал в деревню, зависит от нашего государства. А таких, как я по хуторам и деревням ох-ох-ох сколько. армию можно набрать. Кстати, ежели что, то опять мы же и будем страну от вражины защищать, а те с бабками смоются в сторону, как истинные патриоты хреновы!
Давненько не видно тебя было и твоего эпоса...!))
Точно про эпос подметила))) Рад тебе, Эви) :flower:
"низкий поклон" - вот и все на что способна голова Поэта!
Сходили на выборы - результат тот же!) Это я про наше хотенье тебе хотела сказать)
Знаешь, Варя, лично сидела в комиссии, был ручной пересчёт. Людям надоело реформаторство, хотят СТАБИЛЬНОСТИ. А её предлагают только одни... :smile3:
Правильно... не нужен нам, простым людям, раздрай и очередная делёжка. Жизнь такая маленькая, дайте насладится спокойствием, господа! Тем более, когда есть сильная власть. Скидывали мы уже и Николашку и СССР разбазарили... ни к чему хорошему это не привело. Света, Варя, спасибо вам дорогие мои подружки, что заглянули к Вове на огонёк))) :wave1:
Если бы от наших "голосов" что-то зависело - к выборам бы нас не допускали. )))
Андрей, а в этом есть зёрнышко-то)
за боль по России-матушке спасибо. в сети встретила, подумала, что про тебя;" Когда ко мне приезжают, говорят: «Далеко вы забрались». А я спрашиваю: «Далеко от чего?» И человек замолкает. Из-за того, что я в деревне живу, у меня каждый день другой. Каждый день — другое небо. Утром встал — и завертелось, а вечером смотришь и видишь: и такие облачка, и этакие Господь подпустил. Ни фига себе!" только, к сожалению, совсем от политики не убежишь, облака не спасают. вчера смотрела "В бой идут одни "старики" Леонида Быкова, жалко страну, была ведь, совсем недавно, какую войну вынесли, ничего от нее не осталось.
Наташ, глянь в телевизор... сколько передач на тему о политике в одночасье и в миг короткий появилось, образовалось и по мозгам нашим бьёт так, что рейтинги по их просмотру аж зашкаливают. Тут же наряду... модный приговор, давай поженимся, дом 2 и тухлые сериалы, в отличие от которых я "В бой идут одни старики" минимум двадцать раз пересмотрел... А про такие облачка и этакие))) ты верно приметила... ой, ни на что больше не променяю))) Спасибо! :wave1:
Благодарю за живое слово! Березовский, по-моему, заигрался. Хотя он совсем не тот человек. Он писатель... + авантюрист. Ну вот... например, Лимонов А эти, которых вешать за воротник костюма (больше да, не надо) - эти тааакие гладкие... вежливые... ПРиглашаю опубликовать этот очерк у нас в ПИтере в самом лушем лит.ежемесячнике