Перейти к основному содержанию
Подари мне цветы...
Подари мне цветы, если хочешь, чтоб я улыбнулась. Их сегодня! Смотри! Хоть на самый взыскательный вкус. Подари мне цветы, и про сырость асфальтовых улиц Позабудет мой стих в окруженьи восторженных муз. Я, конечно, сама покупать себе в силах букеты. Но охапками роз восхищаться не стану, увы. Подари мне цветы, чтобы в каждом - немножечко лета И немножко весны, и немножечко снежной зимы. Принеси их домой. Пусть, за пазухой старенькой куртки. Пусть, сказать ты, волнуясь, не сможешь изысканных фраз. Подари мне цветы! Попытайся хоть раз, ради шутки. А пельмени и водку оставим на следу/щий раз.
Замечательный финал!) Браво! Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Классно, Маша! Господи, да лично я тебя бы осыпал цветами. Браво и спасибо тебе. Обнимаю :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Уж, действительно, финал "бъёт под дых" неожиданным изворотом. Спасибо. Браво!
Очень точно,правильно описаны и желание женщины получить в подарок букет,и её ощущения при этом. Представляется живая,трогательная картина,когда ЛГ приходит и дарит цветы. А финал просто восхитил своей простотой и откровенностью. :flower: :flower: :flower:
водка улыбает, цветы нарвут алкаши и рассуждают радуются сами не знают чего/
Вот и видно, что "улыбает" вас только водка.))
Ненавижу водку))) Хорошо, Маш!!! :flower: :flower: :flower: :flower:
Вязанки роз художники дарили, потом потоки страсти говорили, но не было ни света, ни цветов. Сниму с себя потертую тужурку, и астры в ней внесу в твою конурку, и поцелую - просто так, без слов.
В стихотворении "У тебя глаза пустые..." повторение в каждой строфе выражения "у тебя глаза пустые" создавало (на мой взгляд, разумеется) ИЗЛИШНЕЕ чувство пустоты... А вот в этом стихотворении повторение в каждой строфе выражения "подари мне цветы", наоборот, создает яркий (художественный) образ БЕЗГРАНИЧНОГО чувства любви и душевной красоты любящей женщины.
да, финал - мощный. пожалуй, что он и делает стих. знаешь, вспомнилось сразу - и Шукшин, и Тушнова, и новая драма со своей жизненной правдой.