Перейти к основному содержанию
То вверх, то вниз...
Жизнь катится привычно и размеренно. В ней каждый звук знаком. В ней каждый взгляд родной. Но что-то вдруг меняется со временем. Картина за окном Становится иной. А стрелки на часах по кругу мечутся Чем дальше, тем быстрей. Вердикт, увы, жесток. Бессонница коварная советчица Велит менять коней, Пока не вышел срок. В душе ведут борьбу противоречия. То штили, то шторма. То в гору, то с горы. И кто-то скажет, это опрометчиво, Вот так сходить с ума. Вот так идти в прорыв. Сползает вниз кривая настроения. Еще одна ступень Еще один сюрприз. Желания смелей и откровеннее. Ну, здравствуй, новый день. Я жду твой бенефис. То верх, то вниз качели настроения. Себя в себе порой не узнаю. И только ты подаришь вдохновение, Развеяв меланхолию мою. Я знаю, что цунами вдохновения, Развеет меланхолию мою.
Люси, для песенки хорошо, а от стиха ощущение неоднозначное. Чувства настраиваются на тонкий лирический лад, а "кривая настроения" на этом фоне - фраза не отсюдошная. Ну и рифма "настроение - вдохновение" легко прокатит в песенке, но не в стихотворении, претендующем на философскую лирику. Так что оцениваю как песню, дружок.))
Да настрой самой не нра...(( Борюсь всеми доступными средствами... За рифму чуть заступлюсь... 4 общих звука это не мало...хотя словцо, канеш, длинное... Текст и писала...но для песенки настроение тош аховое... Но так хочется вдохновения... чет ни времени...ни вот его...плакаю...(( Рада Вам...спасибо!
Стихотворение понравилось и амбивалентность ЛГ мне тоже свойственна. Метрика несколько непривычная,но текст отчего-то сам напрашивается на мотив. :wave1:
За "амбивалентностью" лазила в гугл...)) Да...мотив есть...и возможно съедобный... но то ли настроение...то ли... в общем настроение...не нравится он(текст) мне...) Руки чешутся... Я рада Вам, Владимир! Спасибо, что зашли:)
Хорошее стихотворение, знаковое, да. Приходишь к этому. Важно уловить верный момент, не опоздать, не поспешить. сэр Алекс...
Едва ли я чего уловлю...)) Нюх отсутствует напрочь:) Вы очень добры... Примите мою глубокую благодарность! На самом деле поддержка...это то,что мне сейчас...как воздух... Чет расклеилась я:))) Не часто у меня это...но...тош человек я... да еще женщина...со всеми отсюда вытекающими...
Качели настроения - штука весьма знакомая. Даже почти родная.) А стихотворение очень даже понравилось. Несмотря на некоторую сумбурность. Или благодаря ей...) Спасибо, Люсьена! С Теплом, Андрей.
Андрей, Вы нашли абсолютно правильное определяющее слово... "сумбурность"... Вот как точку жирную поставили... Вот после него...руки и зачесались... А с качелями...беда с ними...я уж тут начала думать,что все вышло в горизонт... неа...не видать мне горизонта, как своих ушей... Спасибо Вам просто огромнющее и за мудрость... и знаете, за внутреннюю силу какую-то...чувствуется она в каждом слове Вашем...чет август...и сентябрь тош...устала я от них:) Горизонта хочется... с ответным теплом... а стиш снесу наверное...
Понравились качели настроения) :flower:
Ох, скока тебя седняяяя...) Ток вот вчера подумалось "пропал куда-то Вовкин"... Все у тебя хорошо-та? А то вить волноватсо начну... Спасибо и привет, Вов!
И в Иваново покуралесил и в Шуе был... и в Коврове, и в Москве... Все на юг, а я на Север)))
Я в Шуе тоже была 3-4 сентября...а Иваново проездом...) Такая поездка по Храмам да кладбищам... нужная...для души нужная... кому что нужно... я на море тош съездила...23 вернулась:)
В селе Воскресенское был на кладбище 4 сентября... У меня там родители похоронены... бабушка, дедушка, мама с папой... Жалко не состыковались, я б тебя на денёчек на дачу к себе забрал))) в баньке попарил)))