Перейти к основному содержанию
Сон
... Кто тебе приснился, Зая? Ну-ка расскажи мне сон... - Порхала бабочка большая, и колокольчик задевая, я словно райский слышал звон.... Не может быть!? Ну, поскорее... Так редко снятся сказки нам, все чаще подлецы, да лиходеи являются из мрака по ночам. За что, скажи, нам эта жуть - бессоница и бред средь ночи: мы капли пьем, такую муть, чтоб не сомкнуть от страха очи... А, бабочка, то - чудо рая, поверь мне, говорю всерьёз, и с умиленьем припадаю, к твоей ручонке, не без слёз...
Николай,имхо,Ваша поэзия пока сильно проигрывает поэзии.
Только по одному этому стиху приговор всему творчеству - глупость. Прочтите другие,хотя бы предыдущий. Ох и ох...Ваня,Вы же почитатель творчества Николая и такое написали в отзыве.. Вы всегда так делаете,абы что ляпнуть?
Влабру: Вам, видимо, очень удобно занести в игнор (лишить возможности отвечать), а после бесстрашно задавать вопросы... Николаю: Извиняюсь, хотел сказать "проигрывает прозе", почитателем которой я действительно являюсь.
ObyWAN,Вы у меня в игноре не для моего удобства и бесстрашия,а оттого,что Вы неадекватен или самодур(выбери сам)в своих замечаниях.
Влабру: Я был бы неадекватным самодуром, считай я Вас талантливым поэтом... Уж лучше игнор)
Влабру: В какую же игру Вы тут играете, Сенатор?
Ваня, милый Ваня! Только персонально для тебя. С уважением, Ник. - Ну, вот и все, - вздохнув, старушка, сказала деду, - Видно срок… И он, растерянно в подушку, ей прошептал, - Погодь, чуток… - Вот свадьбу правнуку сыграем, тогда уж вместе и уйдем… Оборвалось собачьим лаем, мелькнуло что - то за окном. - Скажи, просила мол, любя, простить её, за все, что было, и пусть не сердятся зятья, невесток всех, скажи, любила… И не скрывая, горьких слез, он вспомнил давнее, былое, как вечерами средь берез, бежал он к ней в село чужое. Как после, горюшка хлебнув, их тенью молодость мелькнула. Как уходил он на войну, и как война без ног вернула… Он посмотрел в ее глаза, в них ни слезинки, ни печали, лишь чуть поблекла синева и губы тихо прошептали: - А ты, живи...поберегись, ко мне ходи как на свиданье... И было видно как сплелись, их руки в нежное прощанье.
Вот видите, у вас и стихи на рассказы смахивают)