Перейти к основному содержанию
Осеннее утро
Внезапно утром гаснут фонари, И дрёму гонит прочь осенний сад. Деревья стали строже, посмотри! А миг назад казалось, что парят И светятся волшебным светом сна, Чему-то улыбаясь в тишине. Возможно, снилась им сама весна На вздыбленном игреневом коне. Видение ушло без света грёз – Реальность опустилась невзначай. И кисеёй из запоздалых слёз Роса укрыла нежную печаль.
Дядя Вова. Осеннее утро
игреневая масть лошади - это чудо! ,но весну на вздыбленном коне трудно представить...)
Весна непредсказуема, особенно, когда после холодов за пару дней внезапно рушится снег. Неделю назад - сугробы, и вот - ничего подобного, как будто весна рванула вперёд, вздыбив своего коня. :wink:
Осень... не люблю... :wave1:
Многие не любят. А я её обожаю. :rollface: Спасибо, Володя.
Интересная наблюдалочка.))
Спасибо, Мария. :smile3:
Свет, а утром фонари выключают как-то незаметно что ли...уже светло, а они ещё горят и когда их выключают даже заметить трудно, поэтому "внезапно" как-то мне кажется неправдоподобно)) А вот весна на игреневом коне - это прелесть!)
Это у вас, Варя, наверное, незаметно. А я описала реальную картинку: иду утром на работу, уютный полумрак света. Вдруг резко гаснут фонари, и мир вокруг меняется. Они у нас, я так поняла, на фотоэлементах: выключаются и включаются при определённой освещённости, чуть только начинает светлеть или уже достаточно темно. Я и основу стихотворения набросала, ожидая автобуса. :wink: Спасибо. :wave1:
Благодарю Вас. :smile3:
Строгие деревья... Их весенний сон соседствует с реальностью осени. Хорошо!
Спасибо большое. :smile3:
ощущение парения в тумане или облаках - хорошо:) "смотрят" и "посмотри" в третьей строчке - слишком рядом, наверное.
Спасибо, Наташа. :wave1:
Просто-таки воочию увидел это утро. И почувствовал. Светлана, СПАСИБО! И Володе СПАСИБО за вдохновенное исполнение! С Теплом, Андрей.
Спасибо большое. :blush:
Спасибо Вам, Люсьена. :smile3: