Перейти к основному содержанию
Уплывает остров Крым
https://www.realmusic.ru/songs/1501904 Описание Пару лет назад один известный донецкий бард написал и исполнил под гитару эту песню.Получился "вкусный",по-моему,коктейль из Визбора и Аксёнова. Не так давно автор удалил её,практически,со всех интернет-ресурсов по известным,только ему,причинам....Тем не менее,я набрался наглости и решил,в меру своих возможностей,продлить жизнь этой прекрасной,может быть спорной,песне,не называя автора. Текст Одинокий гитарист не играет в ресторане Остывает за окном злых баталий хоровод, уплывает остров Крым, растворяется в тумане, И уводят с площадей обезумевший народ… Здесь звучит все та же речь и мелькают те же лица, Море черное шумит у подножья древних гор. Уплывает остров Крым- никогда не возвратится, Да и стоит продолжать никому не нужный спор… Ведь давно уже мертва христианская идея, Никому не повезет в этой бешеной возне Уплывает остров Крым, завершилась Одиссея, Кто печально пошутил -«на войне, как на войне...»? Я над горькой пустотой отпою тихонько тризну, И на память подниму с пыльной тропки аметист.., Уплывает остров Крым, остается Юрий Визбор, «Колокольчик под дугой — одинокий гитарист...»
Я думаю, следуя логике, 19 февраля 1954 года надо было написать песню "Приплывает остров Крым". Как вы думаете? Жаль, что автор песни плохо знаком с историей. Аксёновский Остров Крым - абсолютная утопия, с этаким ностальгическим оттенком, ностальгия по монархии. К сожалению, за время своей принадлежности Украине, остров не превратился в Остров. Но товарищу, поющему песню, этого не докажешь, его клип идёт под красивым жовто-блакитним стягом. Не так давно, побывав в гостях у моих украинских друзей, я лично видела, как "обезумевший народ", практически в неизменном составе, возят по городам и весям Украины на шикарных автобусах, дабы они, за далеко не символическую плату, скакали на площадях. Хто не скаче - той москаль. Тяжело смотреть, как нормальные, в общем-то люди, прыгают и кричат под руководством заокеанских дирижёров. И как молодёжь водит под руки гордость страны - бывших фашистских прихвостней, с успехом уничтожавших своих же соотечественников. Привет неизвестному автору.:wave2:
Мила!Не стоит мне,уроженцу Донбасса,рассказывать банальные истины.Когда твой лучший друг жаждет убить твоего ближайшего родственника,не уверен,что любой из нас способен сделать правилиный выбор.А песня есть песня...Поют же "господа офицеры" или "любо братцы.." - и ничего - никто не упрекает ностальгией.И еще!Правительство России запросто признало президента скачущего народа и не признало ЛДНР..А в остальном согласен - шо е ,то е!
Извините, если обидела, но я рассказала только то, что видела своими глазами. А правительство, что наше, что ваше, никому, никогда, ни за что не понять, потому что оно само с трудом понимает, что наворотило, и что ещё наворотит.
Замечательная песня... просто удивительная... Все знают, как я отношусь к Порошенко, нацикам с ихними Ахмириканскими папиками и... ребятам с девчатами из Донбасса. Но песня всё равно бесподобная. А то, что Порошенко признали, а Донбасс нет - полностью согласен! Вина нашего Путина, а значит и наша вместе с ним... Я с самого начала говорил, что если взялся за гужь - не говори, что не дюжь! Давить надо было ещё два года назад... тогда сколько бы душ искалеченных спасли... Хоть так, хоть эдак Россия в дураках осталась бы и останется, так для людей простых, хоть бы раз в жизни что-то хорошее бы сделала без всякой дурацкой дипломатии, годящейся для прикрытия задницы власти имущих. САЛЮТ!!!
Спасибо,Володя на добром слове.Меня так уже задрало быть объектом их сраных технологий,что...сейчас опубликую,таки,песенку...Ну ничего,вроде-бы холодильник уже побеждает телевизор!