Перейти к основному содержанию
Конца не видно
Про бесконечность нам премного толковали, и бесконечно мы владеем ею, беспечно ей играем, но едва ли мы с ней на ты. Cказать я не умею, как бесконечно странен этот термин, когда в какой-то капле, миллиметре, в каком-то вовсе даже не пространстве вмещается вся эта бесконечность, и бесконечно много там останется, хотя мы непрестанно припадаем к теплу души, и сами - бесконечно! - отдать стремимся. Все, довольно, хватит, отдали все! И вдруг внезапно искра, намек, пушинка, вроде бы некстати, и мы к души движеньям не готовы, но нас о том не спросят, безусловно. В нас бесконечность – бесконечной частью.
Джейка,здравствуй! Вопрос после первого (поверхностного) прочтения: если тело утратило свои границы( размылось, стало бесконечным), то может ли в этой безбрежности сохраняться личность? (душа соответствует сущности, но в единстве с миром(местом) и годом(время и причинность)
Люд, а черт его знает, если оно границы утратило, то сгнило нафиг, наверное, и воняет от него страсть - думаю, душа от энтой вони свалила куда подальше поскорее в другую, не такую дурную бесконечность :))))
Ах, Джейка, а я полагала, что душам бывает очень плохо в живых и цветущих телах и очень хорошо в дряхлых и вонючих. Бывает, хоть и не всегда. А потом... :rotfl:
Кукушкой Отзовётся тишина. И поступью часов Напомнит вечность, Что бесконечность, Безусловно, есть. Но что с того, Коль эта жизнь конечна :wink4:
Конечна эта, бесконечна та - у нас, поЕтов, жизней до черта :))) Полинка, ты чего так задумалась? :))))
Юлкь, так думАть жа не возбраняется?! :tongue: :wink4:
Хе :) А в редких случаях привествуется :)))))
~*~ я сел на кухне, мешая ложкой гречу, вздыхая, что вот так сидеть (ням-ням...ням-ням...)) с тобой вдвоем не сможем вечно… да и греча тоже, увы, не бесконечна... )) :lol: :smiley-love: :rosebul:
Да мало, что крупа не бесконечна, так ты ее еще не ешь под корень - оставь немного для моей собаки, которая вздыхает от любви к той самой грече, что ты яро стрескал, и бесконечна ейная любовь :)))))
Спасибо, Джеечка, за Б-Е-С-К-О-Н-Е-Ч-Н-О-Е вдохновение-восхищение Вашим творчеством…
Лаура, я аж покраснела от стесненья, правда, ну какое там восхищение, Вы чего :)
...это истинное вдохновение-восхищение...вот и хвалю вас!!...запрещается?!! :bigwink: :bigwink: :bigwink:
Не, вряд ли - куда мне капли рисовать, не умею :)
Гы :) Это, Ленк, самый цимус и сугубая философия, об которую столькие философы древности поломали свои и наши мозги, ведь это же какую силу творческого воображения надо иметь, чтобы принять, как родную, мысль про то, что часть бесконечности так же бесконечна, как целое :) Не, моя голова не мочь это сообразить :)))))
ух ты, как ты меня))) математика это, а не творческое воображение, всё-таки есть разница...
Дык и я, Ленк, о том же - ну откуда у меня возьмется творческое воображение, ежели меня токо математикой кормили? :) А историю из жизни знаешь? Одного математика спросили, куда делся его перспективный ученик - а он ответил - "Он стал поэтом, для математики у него слишком мало воображения" :)) А у меня ни на это, ни на то... А зато разницу чувствую! :)))))))))
Так вот он, цимус твой: разницу чувствовать - это же всё, что, собственно, нужно! прибедняется она...)))
спасибо :)
А что страшнее мы в бесконечности или бесконечность в нас? :eyesroll: :eyesroll:
Хе :))) Самое ужасное - мы как бесконечность :)))
Почему именно так?
Потому что это тогда будет такая скучища :) Мы и мы, и ничего больше :) Осатанеть от нас можно будет :)
:lol: :lol: :lol:
В нас бесконечность – бесконечной частью. супер!!!очень глубоко и красиво :wink5:
Спасибо Вам! Приятно очень, что Вы это приняли :)
Юльк, я не очень люблю стихотворения в прозе ,наверное ,не всегда понимаю (хотя у самой тоже иногда прорывается в прозе:)), но вот это твое - мое:))))):wink4: . Особенно - "В нас бесконечность – бесконечной частью"
Классно, что оно - твое, Юль! :))) Это меня даже не тихо, а громко радует! А стихотворения в прозе штука забавная :)