Перейти к основному содержанию
Послушай...
Послушай, ну не будь такой жестокой, Прости мне всё, в чём я неправ бывал, Пойми меня: от жизни одинокой, Как от тяжёлой ноши я устал. Не отвергай, стань той волшебной нитью, Что к суете приковывает нас, И буду равно преданно любить я И свет души, и пламя томных глаз. Так протяни же мне скорее руку, Не дай свихнуться в суматохе дел. Один твой взгляд рассеет грусть и скуку, И облегчит мой тягостный удел. Я обниму божественные плечи, Я поцелую сладкие уста, И в миг погаснут все земные свечи - Нас озарит высокая звезда! Прижму тебя к груди в порыве страсти, Как самый обожаемый цветок, И окажусь я на вершине счастья, Где не бывает тот, кто одинок!
Типа пародии: Как я устал,чуть не свихнулся. Прошу тебя, моею будь... Я буду на вершине счастья. А ты? А ты...ну...как-нибудь...
:smile3: Только вместо "чуть не свихнулся" лучше что-то типа "разбит на части" - ну, так, для рифмы...
Александр!А вот это Ваше стихотворение мне ОЧЕНЬ понравилось своей ИСКРЕННОСТЬЮ,без которой нет настоящей любовной лирики. А тов. Нежуковский, на мой взгляд, почему - то эту искренность не почувствовал, и его потянуло на неуместную пародию.
Разные люди по разном воспринимают одни и те же стихи - это обычное дело. Наверное, каждый видит то, что хочет, или то, что может... А Вам большое спасибо за отзыв! Рад, что понравилось!