Перейти к основному содержанию
Ночной стишок
Стёртым о камни тупым пером Пишется всё не то, В медь превращается серебро Исповеди пустой. В прах превращается стих и смех, В слёзы соль и вода… Ночь ощетинила чёрный мех, Прячет луны медаль, Прячет стеснительно россыпь звёзд, Ах, до чего ж скромна! Из темноты выплывает мост – Млечная тишина Соединяет небесный свод, Капает молоко, Капают звёзды в потоках вод, Тихо мурлычет кот, Маятник мерно стучит в часах, Экая благодать… Тихие звёздные голоса Мне не мешают спать. Скрежет мешает и ржавый цвет Загнутого гвоздя, Старые письма, мятый конверт Сон мой не пощадят, Эхо, стучащее по стене Россыпью громких слов, И Приходящий ко мне во сне, Шепчущий про любовь… Стёртым о камни тупым пером Трудно любовь писать. Поздний, осенний внезапный гром Так испугал мой сад – Листьями жёлтыми зашуршал, Веткой махнул в окно. Всё хорошо, но о чём душа Мается всё равно? Что ей не можется? Стих нейдёт? Бог с ним, знать, вышел весь. Не нарушая привычный ход, Четверостишья взвесь И покачай на руках слова, И убаюкай их… Сонно-ленивые кружева Сами сплетутся в стих. 5.10.16. http://cpr.cos-center.ru/uploads/content/images/%D1%82%D0%B8%281%29.PNG
У тебя, Мил, и в самом деле, как будто сами плетутся в стих твои очаровательные кружева! :loveface:
Спасибо, Володенька! Надеюсь, тебе не показалось, что "первая строчка неудачна и оставляет очень неприятный "шлейф", что стихотворение создано для "тупых"."?(с)Vilkomir
Здравствуйте, Мила, имхо, первая строчка неудачна и оставляет очень неприятный "шлейф", что стихотворение создано для "тупых". Стёртым о камни тупым пером Пишется всё не то (с) с уважением PS а Вам это надо?
Как же "мне нравится, что я больна не вами"!(С)
понимаю, это была бы слишком гремучая смесь.
Милочка, очень нежный и красивый стишок. Я и сама "убаюкалась" тобой, как колыбельной.)) А Вилкомиру сегодня везде мерещатся запахи и странные звуки... День такой.))
Когда мерещатся запахи - это серьёзно. Повышенная чувствительность к запахам нередко воспринимается как составляющая невроза. Но не спешите с выводами. Иногда это признак беременности. упс........ :laugh:
Именно так всегда и кажется, что стихи твои сами сплетаются в эту причудливо-прекрасную вязь...
Угу, плетём помаленьку))) Спасибо, Лесенька! :flower: