Перейти к основному содержанию
То, что будет...
То, что будет - знать не дано, А что было - пора забыть. Жить как все очень просто, но Я хочу эту жизнь любить! Я хочу во тьме видеть свет, В тишине хочу слышать звук, Пусть обнимет меня рассвет - Я хочу его тёплых рук! Но рассвет всегда для других, А ко мне руки тянет тень, И опять мой печален стих, А такой был хороший день. Так откуда же эта грусть? Я устал от минорных нот. Мне сейчас невезёт, и пусть, Верю - час мой ещё пробьёт. Счастье вновь прошло стороной, - Это повод пролить слезу, Но душа зазвенит струной, И в губу зло вопьётся зуб. Ну, а впрочем, не в этом суть, Я же вижу вдали звезду, Что всегда освещает путь По которому я иду. И не знаю я, почему Дарит мне она нежный свет, Я гитару в руки возьму, Чтобы новую песню спеть. То, что было - я позабыл, А что будет - не шлёт мне весть, Я забыл всё, что разлюбил, И живу только тем, что есть!
Александр Бадедин То, что будет... То, что будет - знать не дано, А что было - пора забыть. Жить как все очень просто, но Я хочу эту жизнь любить! Я хочу во тьме видеть свет, В тишине хочу слышать звук, Пусть обнимет меня рассвет - Я хочу его тёплых рук! Но рассвет всегда для других, А ко мне руки тянет тень, И опять мой печален стих, А такой был хороший день. Так откуда же эта грусть? Я устал от минорных нот. Мне сейчас невезёт, и пусть, Верю - час мой ещё пробьёт. Счастье вновь прошло стороной, - Это повод пролить слезу, Но душа зазвенит струной, И в губу зло вопьётся зуб. Ну, а впрочем, не в этом суть, Я же вижу вдали звезду, Что всегда освещает путь По которому я иду. И не знаю я, почему Дарит мне она нежный свет, Я гитару в руки возьму, Чтобы новую песню спеть. То, что было - я позабыл, А что будет - не шлёт мне весть, Я забыл всё, что разлюбил, И живу только тем, что есть! Меня восхитила, особенно, заключительная строчка. Жаль, что автор не догадался заменить "есть" на "жрать" и не подобрал соответствующую этому рифму. Вы, действительно, считаете это поэзией и лирикой?
Ну, поскольку, размер, ритм и рифма налицо, то это определённо не проза :smile3: А если серьёзно: я просто выкладываю написанное мной в и-нет, а поэзия это или нет - предоставляю решать читателям. Кому-то нравится, кому-то нет - все имеют право на собственное мнение.
Благодарю за учтивый ответ, "размер, ритм и рифма налицо" не являются основными признаками наличия в тексте поэзии, как и то, что кому нравится.
Тогда называйте мои тексты стишками или виршами - как Вам угодно, и не берите близко к сердцу - всё что не представляет особой ценности рано или поздно благополучно растворится в глубинах интернета.