Перейти к основному содержанию
~ кольцо Сатурна ~
я ухожу, чтобы вернуться… Кольцом Сатурна Скована ночная черная кровь. Венчание со Смертью – Одиночеством. Захлебнуться в багровой Бессмысленной прорве-звезде И взорваться в её ядре Пророчеством. …зодчеством… Я больше ничей И даже не принадлежу себе. Я – ресурсная площадка для буровой Вышки. Сверла света выпытывают спрятанные Залежи тяжелой душевной Наркоты, вложенной в подсознание Мальчишки. …норушки-мышки… Ночная гуашь Выжигает иероглифы извилин На зеркальной и магической Бумаге. Центрифуга пространства завыла Вокруг гудящей головы. И золотая рыбка поселилась В глазной влаге. …блеск на шпаге… Окутанность Тем облаком воспоминаний, О несуществовавших до сих пор Мирах, С которыми повенчан был Кольцом Сатурна, Где исчезаю на ночь в ихних темных Швах. …сжигаясь в прах… На утро бледное Усталый возвращаюсь, Но принесу в пределы городские На себе, В себе – пыльцу и ключ, От тех ларцов и потайных дверей, В которые Еще придется заглянуть Судьбе. …тебе?... 19 декабря 2005 г.
Читается как монолит, очень крепко, я бы заменила ихний на их как более интелл. форму.
спасибо, Анжелинушка! я запомню это слово - "МОНОЛИТ", крепкое, вверну потом куда-нибудь...))) А, да, "ихний" - действительно не катит никак...)) Будем искать варианты...) :blush:
…бросает взгляд свой любопытный Судьба в ларцы и щели потайных дверей Едва открыв их…прочь соблазн!! …что ж там?? :wink5:
Но Сатурн, простите, не звезда, а планета, хотя и газовая.
а лошади едят овес...)) видимо, болезненная привычка всюду выискивать уязвимые места втянула и здесь Вас в некоторый крохотный самообман так, что планета Сатурн и описание психологического состояния в следующих строчках(где действительно есть метафора "Захлебнуться в багровой \Бессмысленной прорве-звезде...") слиплись в Вашем внимании в одно целое...))