Перейти к основному содержанию
прочти мое письмо
я тебе напишу - знаю, ты меня ждёшь. Почтальон тебе строчек моих не приносит. В нашей памяти - лишь поцелуи и дождь и шуршащая листьями-золотом осень. Как оглохнуть боюсь - ведь шуршание строк сквозь года и миры нам звучит как пластинка. Повторяю несданный когда-то урок, не найдя в нашу старую осень тропинку. Ты взойдешь на порог и отыщешь письмо среди тех, что к дверям намела скоротечность. Коль прочтёшь - значит, ты возвратилась домой. ...мы с тобой опоздали. Всего лишь на вечность.
Скорее, не "опоздали", а разминулись. Но, всё равно красиво, Денис.
Маша, вот "разминулись" подчёркивает, что лиргерои уже не встретятся. А у меня всё-тки "опоздали" - вероятность встречи ещё есть...
Отзвучит и замрёт шелест старых страниц, Как порой замирает в душе ожиданье. Очень понравилась музыка стихотворения, Денис. :wave1:
Спасибо, Света! вот сложилось что-то в воспоминания после полутора недель отдыха...
Напишу тебе письмо, скорый ветер обгоняя, пусть придёт к тебе оно... добрым словом согревая... Ты увидишь в нём тепло, грусть немую... и улыбку, как когда-то унесло и... чтоб простила за ошибку... :wave1:
Я к тебе опоздала на целое лето. Снова тих и безлюден наш сад. Посмотри, наша осень тиха и бесцветна, Наши рощи пустые стоят. Голосами наполнить мы их не успели. Птичий гомон не слышен - до новой весны. Мы когда-то не встретились - и не сумели Мы наполнить друг другом осенние сны. давнее мое, созвучно оказалось:)
Как это близко и понятно, Денис!
...так бывает,но бывает и ожидание=вечность)