Перейти к основному содержанию
Белая Русь
Снег прикроет. Всё будет чисто. Белой Родины зимний свет. И пурга, высекая искры, Заметёт одинокий след. Лишь в мороз так бывает пусто. Хорошо, когда всё всерьёз. Наст удержит, а ветки хрустнут. Дятел стукнет: «до- до- До- Нос я укутаю в шаль от бабки. Тяжелёхонек бабкин крест! Как зловеще играет в прятки, Захлебнувшийся вьюгой лес.
Ого-го!!! Не на шутку понравилось! Только пока не разобрался, как лучше: "кутаю" или "укутаю" — что важнее сохранить ритм стиха или оттенок смысла? :kissing:
Замечательно красиво! Вот разрешите контра тоже о зиме: Лёгкой поступью мороз Ходит по планете, Сказкой белою оброс, Весь сверкает, светел. Смотрит, лёжа на спине, Тысячей искринок, Видишь, утром на стекле – Сад волшебных льдинок.. Старый, добрый Дед Мороз Дарит мне в подарок Белых икебаны роз В виде дивных арок.
Да, скоро уже Праздники. Дети уже начали получать подарки, и тайком объедаться конфетами. То-то я вчера гадала, почему не ели суп. А заглянула в буфет... :mad:
Интересно, а если попробовать суп в буфет ставить, а на стол — мешок с конфетами? :bigwink:
Красиво!!!! Веет грустью и, имхо, чем-то блоковским.
Откровенно говоря, меня Блок всегда настораживал и даже казался жутким. Это чувство возникает совместно с признанием его дара.Дара сложного, очень трудно подчиняющегося обычной логике... :wink5:
Но, может быть, иногда обычная логика не нужна? :bigwink: