Перейти к основному содержанию
Я остаюсь...
Самолёты — не поезда, не бегут перроны, И не кричат, по хребтам не стучат лонжероны. Бирку цепляют неслышно за место — пустое, Скупо целуются, наскоро скажут святое... И поскорей проскочить бы под правильной аркой – Смотрите: ключ, мелочишка, мобила, и марка?.. И выворачивают все карманы — на стол — вот Некогда, кажется вспомнить — весь счёт недомолвок… И нет уже сил, открутить что-либо обратно Кто-то руками обшарит — прилюдно-приватно… А сзади давят как прессом, пустеющий тюбик — Идут счастливые, вечно несчастные люди. И только там, растянувшийся в кресле, в покое Всё понимаешь, и мучаешь молча андроид: Малыш, не плачь, не держи нас за тонкие крылья, Твои горькие слёзы пахнут дикой полынью. Ну ж, отпусти, поскользнёшься, здесь скользкие крыши, Послушай, кажется, осень неправильно дышит… И сердце медленно лижет мне девочка-грусть, и Я остаюсь…
Да. Вечно идут счастливо-несчастные люди. и мучаешь, молча, андройд. ТЫ отпусти... :smile3:
Нет, Ваня...пусть будет: ну ж, позволь мне быть собой)
"Извините меня пожалуста! Ну ж да заставила меня к вам обратиться!" Не зарекаюсь. Репетирую.
2 другие указанные строки прочти, измени. :smile3:
Ваня, если ты думаешь, что я не прочитала все твои строчки, то ошибаешься, я, мало того, каждое слово прочитала, и каждую букву посмотрела. Менять ничего не буду, готова к тому, что ты меня не поймёшь сейчас.
а жизнь то ль замерла, то ли под горку... назад ли оглянуться, или в норку... я в домике, так чур меня... не надо! и горечь тает плиткой шоколада. я - девочка с конфеткой за щекою... и осень - облетевшею тоскою...
Не надо в норку, выходи на свет Здесь столько радужных конфет)) Спасибо)
Когда читаю твое это произведение) столько мыслей всяких набегает, которые хочется осмыслить, обмусолить, скомпоновать))) и выдать всему белому свету))) :spineyes:
Спокойствие, только спокойствие!))) Спасибо, Володь!)
Пронзительно, Варя!
) Спасибо, Леся!
Сквозь тюбик жизни... Неровно, но очень яркий выброс эмоций.
неровно, как обычно)
Волнующее стихотворение, Варя. Читаю - и звучит скрипка. По сердцу прямо...
Спасибо, Надюша!