Перейти к основному содержанию
. страсть
В зелёном будильнике лопнула пружина. Это хорошо, что она лопнула. Времени больше - нет. Я машинально ткнул пальцем в стену. Зажёгся свет. Плафон светильника был чёрным. На полу высветился круг, а углы комнаты оказались в тени. И тут в дверь постучали два раза. Ничего не поделаешь – надо открывать. На пороге стояла девчонка с густо нанесённым на лицо театральным гримом, отчего лицо её казалось каким-то кукольным, ненастоящим. Я вытер её алые губы левой рукой, но от поцелуя почему-то воздержался… Я играл с ней четыре часа. Потом меня бил озноб и я ощущал себя закутанным в шерстяное одеяло. Мне было противно выходить из сна, потому что страсть оставляет по себе лишь пустоту. 1984г.
Начало очень понравилось, когда вдруг осенило, что времени больше нет... Знакомые чувства)))
Выпасть из времени - хорошо... ) Спасибо, тебе! с уважением
У меня самого не было таких случаев,но друг,будучи студентом Ленинградского мединститута(70е годы),рассказывал похожие истории. (А то,возможно,я бы с недоверием отнёсся к сюжету).В финале верно сказано:после хорошего секса - опустошение.)
А, может здесь не про секс?.. Ты об этом не подумал? Я так считаю, что это применимо не только к тому, что ты увидел... Страсть, лишённая жизни, с маской на лице - изводит человека, забирая у него последние силы. Она искусственна эта страсть. Но настоящая страсть даёт человеку несопоставимо больше, нежели холодное пламя животного инстинкта. Спасибо, Тебе! с уважением
Благодарю за разъяснение. Задумался вглубь,осознал,согласен.