Перейти к основному содержанию
Пару слов про осень...
Дождались, ура-а-а! Хоть немножечко солнышка ясного, хоть чуть-чуть неба чистого и синего, бездонно голубоглазого небушка, которое аж до самого того… душевного в правильную сторону безумия, выплеснулось удивительно во всю ширь бескрайнего пространства!
Иду, шурша подстилкою лесною, а оно, небо моё родное и милое, уж так уж очень беспокоит и волнует до самого бесконечного переживания, уж так теребит душеньку и радостно ранит её! Такое оно долгожданное, такое выстраданное, что не сказать словами, какими хочется.
- Небо, небушко будь поласковей, - мурлычу себе под нос, а оно непременно просачивается сквозь верхушки деревьев, цепляется за веточки, но стремится, приближается, достаёт голову и плечи… Обнимает так сильно, но невыносимо нежно, что хочется, нет, не кричать всему белому свету, а шептать, перебирать медленно губами ласково так… - душевно, умиротворённо.
Осиновые листочки красно обаятельные лежат контрастно среди иголочек сосновых, глаза мои познавательные убедительно радуют своими формами и цветом, придуманными специально для таких листочков осенней природой. Иду, машу руками… Правая рука пишет в моём друге - небе, идущим в обнимку со мной, слово ОСЕНЬ, а левая пишет - ОСИНА, а голова мотает – НЕБО СИНЕЕ. Ах, как славно всё получается… Ух, великолепно… Эх, в унисон, в ритм, в слова! Как всё совершенно, очаровательно, радостно, великолепно!
http://www.chitalnya.ru/work/1802369/ 1. Во сосновом, во лесочке Грибы белые растут... Очень вкусные грибочки Меня с миленькою ждут. Чудесная девчоночка, А небо голубое... Ты погоди немножечко И буду я с тобою! Пр. Эх, вы сосны, ах, сосёнки, Ух, осинки, ёлочки! Мои дивные сестрёнки Чувства взяли с полочки! 2. Бабье лето радует Напоследок солнышком, Небушком командует, Верещат воробушки... Во сосновом во лесочке Дальними кругами Ходим с милой по грибочки, Осень наша с нами. Пр. Эх, вы сосны, ах, сосёнки, Ух, осинки ёлочки! Мои дивные сестрёнки Чувства взяли с полочки!
Жизнерадостно.Неделю назад рыжики собирал а на языке вертелось всё время; Рыжая с рыжим по лесу бродила. Рыжая рыжики с рыжим брала. Рыжая с рыжим в лесу согрешила. Рыжему рыжих двойнят родила... ;)
))) Класс!!! Спасибо, Вась!
Нет за что.На вот в тихорадостное продолжение. Выросли рыжие парни у рыжих. Рыжих нашли обойдя целый свет. Гуляют седые осенью рыжей, с рыжими внуками бабка и дед. Что казакам,рыжему роду нет переводу.))
Щас перечитываю и рыжики наяриваю... в смысле ем))) Обалденный гриб... в этом году море... все чистеньткие, хрустящие... его, рыжик, можно прям свежим присолить и есть сырым - никогда не поплохеет... проверено не раз! Удачи!!!
Прозаическая часть очень хороша.Почему-то вспомнился вначале Пришвин, но стиль ближе к Бианки. Так и кажется, что "Лесную газету" читаю. Но изюминка, можно сказать Печниковская, наличествует.
Очень добрый господин... Нежуковский))) Обожаю добрых людей, перед которыми так и хочется раскрыться... вылить всю свою душу и поведать о самом сокровенном, о самом важном... пережитом и выстраданном... зная наверняка, что получишь добрый совет на все времена и верную поддержку при любых обстоятельствах... :cheers:
Хорошо-то как,Володь! Авторское настроение с лёгкостью передаётся читателю (и слушателю).
Очень рад, Вов! Желаю и тебе испытать точно такие же чувства и великий подъём всех жизненных сил!!!))) :wave1:
Здорово, Володь! Очень! Спасибушки за настроение!!!!!
С удовольствием передаю тебе от замечательного сегодняшнего дня, совершенно без облаков, грибной привет!!! :flower:
пойду в лес:)) Здорово, Володь СПАСиБО Света и Добра
Конечно, иди! Делай себе удовольствие... поднимай настроение!!! Спасибо! :wave1:
Прозрачная осень. :smile3:
Особенно с утра))) Спасибо, Светик!!! :musicface:
Да, стих как прибаутка к твоей прозе идёт, сливается с ней, всё же ты пишешь прозу поразительно, она проникает в сердце!
просто Бабель:) здОрово, и все-таки ни на кого не похоже, твое собственное, родное, узнаваемое:)
:loveface: Понравилось,как господин Нежуковский сказал: Печниковское))) :flower:
В прозе - сплошное естество, сплошная душа, переполненная чувствами! А песенка светлая и такая весёлая, хоть пляши.) Понравилось, Володя!
:musicface: Спасибо, Надя! :flower:
Нежно написал, Вов... И рыжиков захотелось, после ваших разговоров о рыжих...)) Очень легко и светло написано! Молодчинка!
В каждом слове нежность и любовь к природе, родным тропинкам, родному краю.
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Прекрасно!!!