Перейти к основному содержанию
Эта сложная жизнь, нам всегда от нее что-то надо
Мы в окошках дрожим, напрягая ночное зрение Мы куда-то бежим, вырываясь стремглав из засады Тупики, виражи, опрометчивых судеб сплетение Эта сложная жизнь, нам всегда от нее что-то надо… Мы терзаемся страстью и сгораем от нетерпения Докопаться до сути, изловив фортуну за хвост И гоняясь за ней, мы мечтаем с наивным рвением Обхватив это небо, дотянутся руками до звезд Мы таскаем зонты и бросаем бычки мимо урны В маяте суеты, вспоминаем о главном с досадой Мы уходим из детства, становясь занятыми и хмурыми В эту сложную жизнь, от которой всегда что-то надо Мы хотим перемен и бежим от них одновременно Мы летаем в мечтах, а реал как всегда не разгадан И вот как ни крути, мы же любим ее, наверное… Эту сложную жизнь. Хорошо, когда в ней что-то надо
Привет. Грязноватое произведение. Ударение не везде на третий слог падает с начала счёта. А таких групп по три слога я насчитал 5 в каждой строке. С птицей напутала. :smile3:
Привет А можете насчет ударений поконкретнее, на примере, так сказать, а то я этого лично не наблюдаю у себя И не поняла, при чем здесь птица? Вы точно отзыв с другим стихом не перепутали?