Перейти к основному содержанию
Осень
А сзади давят как прессом, пустеющий тюбик — Идут счастливые, вечно несчастные люди. Варя Осень золотая и медная, изумрудным проблеском трава. Бедная душа моя, бедная, горечью полна, едва жива. А жизнь то замирает, то под горку. Назад ли оглянуться... или в норку... Я в домике, так чур меня! не надо! И горечь тает плиткой шоколада. Я - девочка с конфеткой за щекою... И осень - облетевшею тоскою... Над небом распахну прозрачный зонтик. Мы - в домике, так чур же нас! не троньте!
Я - девочка уставшая от неба, Конфетная нуга разъела зубы, С голодными глазами - дайте хлеба, И я Вам расскажу про ваши судьбы, А если золотым помажешь ручку Сбегу со всем твоим карманным счастьем И не зови, и не кляни ненастье, Не оглянусь, Не поминай как сучку... ЛГ Ну, как-то так ответилось))
Чёт настроение такое уже который день "я- бяка"
Не пойму с моей мужской логикой почему не сказать просто без многоточий; Я - девочка с конфеткой за щекою и осень с безответною тоскою..
Володь, спасибо большущее! не ожидала, что это можно спеть, но ведь получилось у тебя:) спасибо!
Хорошо получилось!)
Опять, какая - то осенняя...ломка! То ли дело Пушкин: Октябрь уж наступил - уж роща отряхает Последние листы с нагих своих ветвей; и т.д. Зачитаешься без всякого пения!