Перейти к основному содержанию
На улице дождь...
На улице дождь - я совсем промок, Странные люди бредут под зонтами. Дождь пройдёт, смоет пыль с дорог, И эта земля расцветёт цветами. Мы с тобой бились лоб в лоб, Нам казалось, что сильный прав, да Разбиты лбы, но непохоже, чтоб Кого-нибудь из нас коснулась правда. Срок придёт, там подведут итог, Кто возьмёт нас: ангел или черти? В жизни каждый так одинок, А какими станем мы после смерти?
Если высшая цена свободы ".. канаты вздутых вен .." - не стоит читать книгу перемен и сообщать о прочитанном другим,дабы у них не отпала охота к чтению.;)
Спасибо за отзыв! "Книга перемен", "цена свободы", "канаты вздутых вен" - только символы. Каким смыслом их наполнит читатель - зависит от того, что у него в голове.
А зачем на читателя взваливать авторские мешки с поклажей если он сам не знает что в них забыто.;)
Во-первых, это интернет, а не печатное издание - здесь каждый имеет право выложить свои творения, что бы услышать мнение других. Во-вторых, автор знает, но не желает навязывать своё понимание (к примеру "канаты вздутых вен" - для автора символ усилий, затраченных на поиск и обретение свободы, но какой смысл объяснять это, если у читателя таких ассоциаций не возникает? Наверное, мы немножко по-разному воспринимаем мир. Но спасибо Вам за то, что не прошли мимо и высказали своё мнение!
-"На руках канаты вздутых вен, У свободы высшая из цен" Это воспринимается как утверждение причём образный символ первой строки мягко говоря неоднозначен для вдумчивого читателя.Можно воспринять так;пока не наширяешся до вздутия вен,свобода тебя не полюбит и не расскажет давалка,что вовсе даже не свобода,а просто корыстная наштукатуренная лахудра,к тому же переменившая пол..;) "Ты сегодня царь а завтра хрен, к духу дух летит, а к тлену тлен" На мой взгляд в этом утверждении - образнологическая невнятность.Конечно и царь может стать овощью от долбанувшей кондрашки,но что бы тлен летал мне как-то трудно вообразить,разве его ветер поднял и носит.Но ветер капризен он может тлен и к духу под нос навеять.Хотя есть один соединяющий варинат; дух не летален - поскольку бессмертен,и прах не летален - поскольку уже мёртв ..;)
Вы меня убедили, особенно по поводу хрена - я-то имел ввиду разговорное выражение типа "хрен тебе", но теперь вижу, что это воспринимается в смысле овощ. Буду думать как исправить, возможно, просто выброшу все чётные четверостишия.Спасибо за потраченное на критику время!