Перейти к основному содержанию
Напомните мне, откуда я...
- Напомните мне, откуда я? Я что-то забыла вовсе. Распутницей златокудрою Неспешно подкралась осень. Напомните мне, какая я? Давно пожелтели фото. Грешила, врала и каялась И вот позабыла что-то... Я здешняя иль залётная И что я сегодня стою? (Упала монетка потная На грязный трактирный столик.) Чужая тебе, любимая? Чего там про нас судачат? - Гуляем сегодня, милая! Налейте на все, без сдачи. Читает актриса Галина Шубарина: http://www.chitalnya.ru/work/1807738/
Словно короткометражный фильм посмотрела. Яркие образы, что-то от Достоевского и Блока. Лёгкий слог, как выдох... Понравилось, Мария!
Забыла послушать в первый раз, сейчас послушала, но хочу оставить своё первое впечатление от прочтения стихотворения: немного иначе представляю и героиню, и её темперамент, и голос... Спасибо!
Спасибо Вам, Надюша. :flower:
ЯмариЯ Напомните мне, откуда я... - Напомните мне, откуда я? Я что-то забыла вовсе. Распутницей златокудрою Неспешно подкралась осень. Напомните мне, какая я? Давно пожелтели фото. Грешила, врала и каялась И вот позабыла что-то... Я здешняя иль залётная И что я сегодня стою? (Упала монетка потная На грязный трактирный столик.) Чужая тебе, любимая? Чего там про нас судачат? - Гуляем сегодня, милая! Налейте на все, без сдачи. (с) Это что? Имхо, признание спивающейся проститутки, вдобавок, страдающей склерозом. ЗЫ ничего личного, отзыв по прочитанному тексту. PS конечно, это может быть и игрой воображения совсем другой, но в таком случае - это плохая игра.
Каждый видит и слышит только то, что способен увидеть и услышать. Не менее. Но и не более. Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Здесь, видишь ли, букет из ощущений. Поймёт лишь тот, кто в ТОМ саду гулял.)) Спасибо, Андрей!
И прочёл и прослушал - в восторге.
Спасибо, Толенька.))
глубина необыкновенная. очень понравилось стихотворение, Маша.
Отлично написано и замечательно прочитано. Браво, девушки!
Спасибо, Мила! :flower: