Перейти к основному содержанию
Прожив сто сладких встреч...
Прожив сто сладких встреч и сто разлук, Я так и не сорвал любви цветок, Но от страстей устав, я понял вдруг, Что в этом мире каждый одинок. Что любовь, как разбойник, Как тать, как злодей, Сердце, душу и разум Крадёт у людей, Что любовь нам сулит Сладкий мёд своих нег, Но в пожаре обид Счастье тает, как снег. Летят мои года, как поезда, Я сам несусь в непознанную даль, Улыбка на губах, в глазах - мечта, И всё-таки я чувствую печаль. Ведь любовь, как проказа, Как мор, как чума, Нас лишает покоя, И сводит с ума, Ведь любовь нам сулит Сладкий мёд своих нег, Но в пожаре обид Счастье тает, как снег. Вздымаю руки к небу - как нам жить? В какие нужно верить чудеса? Быть иль не быть? Любить иль не любить? Но мне не отвечают небеса... А любовь, как стихия, Как битва, как рок, Каждый раз преподносит Нам новый урок, А любовь нам сулит Сладкий мёд своих нег, Но под солнцем судьбы Всё растает, как снег. Песня http://www.chitalnya.ru/work/1809546/ Автор и исполнитель А.Коровёнков
Мелодично... очень! :musicface:
Песенка удалась. И отличная песенка!))
Спасибо! К сожалению моих музыкальных способностей не хватает, чтоб сделать из этого полноценную песенку, но может кто-нибудь когда-нибудь возьмётся :smile3:
Попросите дядю Вову. Он не откажет.
Здравствуйте, Александр! Согласен с Машей: песня удалась. По тесту незначительное замечание: в первой строке последнего куплета не очень благозвучное сочетание звуков "...же жить", легко, впрочем, поправимое.) Послушайте, пожалуйста, здесь: http://www.chitalnya.ru/work/1809546/ Если покажется неудачным - удалю.)) С уважением, Андрей.
Здравствуйте, Андрей! Спасибо за песню! Хотя при сочинении стихов в моей голове звучала скорее блюзовая мелодия, но Ваш вариант тоже интересен, и мне тем более приятно, что мой текст вдохновил незнакомого человека на создание песни! Замена "же" на "мне" кажетя не очень удачной т.к. "мне" используется и в последней строке этого куплета, думаю, лучше заменить на "нам", ведь ЛГ вопрошает от имени всех людей переживающих сходные чувства. С уважением, Александр.