Перейти к основному содержанию
Ясени
http://old.edu54.ru/sites/default/files/images/2010/01/ec4206e26a48028258c291de47a380a1c954f360.JPG Облетели ясени, Облетели. Где вы, листьев частые Карусели? Первыми примерили Платья в золоте – Обнажились первыми В первом холоде. Тянутся их веточки Перед клёнами, Тоненькою сеточкой Опалённою, Словно бы метёлками Опушённые – Семенами колкими Защищённые. Карагач пока ещё В изумрудном – Враз всё это капище Красить трудно. Но палитра осени Многоцветна: Не сравнится в сочности С нею лето.
Дядя Вова. Ясени
Спасибо Вам, Владимир. :smile3:
Замечательно, Светлана! Очень душевно. И весьма мелодично. Спасибо! С Теплом, Андрей
Спасибо Вам, Андрей. :flower:
) Хорошо передала свой взгляд, Света! А у нас нынче осень зелёная была, до сих пор сквер зелёный стоит под снегом...Так и замёрзли на покров трава и деревья... Берёза стала скидывать листву, а рябина застыла, даже сирень стоит с зелёными листами - первый раз такое вижу, сколько живу в Сибири!
Варя, а сирень - единственное лиственное растение, у которого цвет листвы не меняется. :wink: У нас осень всегда разноцветная. Уже в конце августа золото листьев начинает проявляться. А вот тона - разнятся. Бывает осень с тёплой, медвяной листвой, бывает - с отстранённым холодным золотом. И не разом все деревья, а как-то по очереди. Сейчас так интересно: ясени уже обнажились, тополя, клёны - в золоте, а карагачи - зелёные. Рябина - где алеют листья, где желтеют. Странное дерево. А у дубов - охряная сушь. Снег вчера только немного подразнил и растаял. Самая осенняя погода на дворе: разноцветье на фоне небесной лазури. :smile3:
Надо же, я раньше на сирень внимания не обращала может потому, что её листья облетали, а тут стоит как летняя - зелёная-зелёная и все листочки на месте!)
Спасибо Вам большое. :smile3:
Спасибо, Володя! За песню - вдвойне! :kissing:
Спасибо Володе. :smile3:
Замечательная палитра! ) "частые карусели" заставляют задуматься...
Частые карусели - когда идёшь по ясеневой аллее, а листья перед тобой сыплются, кружась, как бы в полёте друг за другом. :smile3: Благодарю Вас.