Перейти к основному содержанию
Стихи из СССР Вожди
Нет, мы не можем без вождей! – Какой несчастный и печальный рок, Предав любимых и друзей, Тем верить, приказать кто смог. Были империей могучей, Молились в храмах за царя, В семнадцатом случился случай – Сменили Бога на вождя. Ещё в лаптях страна ходила, Диктатором обзавелись, Нас жизнь пилила и рубила, А мы – Иосифом клялись. Затем война. Ад, ад кромешный: Пуль нет – атака на штыки; Он в статуях стоит безгрешный, Народ в тюрьме за куль муки. Но «От Москвы до самых до окраин» Свободно пели про свободу мы, И вот почил в почёте Сталин – Никита прибыл в наши сны. Съездил в Америку: убогий, Был «Первым», но ведь не Колумб, Стране достался окрик строгий И… кукуруза вместо клумб. Он потрясал основы мира, Трибуну башмаком круша: «Что? Нет приличного сортира? Кузькину мать вам и ерша!» Когда уж все почти решили, Что стали мы чуть-чуть умней, Опять вожди нас победили, И… стало днём от звёзд светлей. Борец за мир неукротимый, Земли, пусть Малой, но герой, Хотел страну сделать счастливой, Но счастлив был лишь сам собой. И снова звон курантов грустный, И снова траурный лафет, И… тут могильщик неискусный Гроб уронил, а может, нет? О сколько сразу претендентов Желало взяться за страну, Но, обойдя всех конкурентов, Явились Вы, а я грущу. Опять, опять мир поразили В какой уж раз и наповал… Решили Вы, чтоб мы не пили! И сахар дефицитом стал. Кричим: Ура! Аплодисменты, Снова все рады, снова тушь. Немец присел, вот дивиденды На Красной площади… Вот чушь! ______ Нет! Мы не можем без вождей, Живя лениво и беспечно; Что нам безбожник и злодей, Авось... В Авоську верим вечно!
Про Хрущева понравилось) В целом штамп массового сознания, умело внедренного нам ради разрушения страны. Мол, при царе то вы и жили набожно и правдиво, вся последующая история вашего рабства достойна тотального пересмотра и прихода к вам Великого Демократизатора)
Наказание нам на очищение... или на гибель :order:
Да перестаньте уж ныть-то топчась на проторённом клише,посыпая голову пеплом. История продолжается и мне она видится не скучной.Гораздо интересней обустроить свой дом,огород,двор,помочь соседу,чем гонять вшей мировой скорби по вильветовым дорожкам виршевой одёжки...;)
Это стихи из СССР, сейчас у России -Государь. А помидоры и огород... Люблю солёные помидоры под холодную водочку :wink5:
Государь - в голове, им и живи.А водку лучше не употреблять. А если охота выпить так сооруди закуси чтоб стол трещал от обилия мясного, рыбного и всякого.;)
Боже царя храни!