Перейти к основному содержанию
. кто я такой?..
Я - симбиоз пустот и наполнений, Большой конструктор маленьких побед; Я – листопад бессчётных заблуждений, Похожих на обёртки от конфет; Я болен и всерьёз – непостоянством; Я вижу мир сквозь мутное стекло; Мой трон - высок, да не дал Бог мне власти; И хром, и скуп в риторике мой слог; Я вижу смысл, глубокий смысл Природы; Я слышу зов грядущих перемен?.. А вдруг, как знать, сомкнуться камнем своды? А вдруг, как знать, опять эксперимент? За годом год по цвету и по слову Я собираю смысл бытия. И если чем я, всё-таки, взволнован, Так это тем, кто есть на свете - Я. Я есть на свете?.. Не оригинально… Страдаю я?.. Постыдный эгоизм!.. Но кто там машет ленточкой финальной И всякий раз подталкивает вниз? О, где ж теперь вы, «зубы коренные»? Не укусить… Несчастный анион!.. …и на душе цветут сады унынья… …и цвет садов – лавандовый неон… Гнетут сомненья. Путаются мысли. Скрывает даль тумана пелена. И вот, привет: ни света, ни ремиссий… Пучина вод, не знающая дна. Что я хочу? какого утешенья? Что я ищу и мучаюсь понять? Не знаю я, поверьте, совершенно!.. Хочу не лгать, но не могу не лгать. На перепутье ввергнутый в сомненья, Уставший воин головой поник: Играть в любовь – обманное мгновенье, А жить в Любви – пока он не постиг…
Всё класс!!! Особенно две строчки, где НЕДОСТОЛЕТЬЕ - СУПЕР ПРОНЗИТЕЛЬНЫЙ!!!
Привет. :wave1: Меняться трудно. И произведению в том числе. "А вдруг, как знать, (что сделаюТ?) сомкнуТСя камнЯ своды?" "Хочу не лгать, но не могу не лгать!" - эмоциональный стих. Но пахнет тавтологией. :smile3:
Привет, Дружище! Спасибо, что увидел опечатку. Но, извини, дальше у меня всё по теме: не "камнЯ", а "камнЕМ" Сомкнутся своды камнем. У меня инверсия: "Сомкнутся камнем своды" т.е. - окаменеют в процессе смыкания. Увидел тавтологию? Не согласен. Спасибо, Иван! с уважением
За ответ - спасибо. Мнение автора имеет право быть. :smile3:
Зачем мы здесь?- Нудится мысль в затылке. Неужто мы лишь Божие му-му? Не сделать ли свечу из выпитой бутылки и осветить в нутре душевном тьму... Уж извини за цинизм ;)
А почему нет? Сколько людей - столько и вариантов. ) с уважением