Перейти к основному содержанию
Конец октября
Ночью будет конец октября, он, наверно, поэтому злится, И лежат на зелёной траве удивительно жёлтые листья. Клён вчера ещё был золотым и топырил весёлые пальцы, А сегодня всю ночь умирал и в траву до утра осыпался, И махал голой веткой в окно – помоги, просыпайся скорее… Я смотрела нелепые сны, а поу́тру сгребала у двери Золотое прощанье, и был, как-то очень пронзителен холод, И казалось, что ветер ночной не ушёл, а всё ходит и ходит, Проверяет – осталось ли что на кленовых изогнутых ветках. Ночью будет конец октября, засыпайте, не ждите ответа На печальные письма свои – в ноябре всё гораздо серьёзней, Холодней и темней небеса, но прозрачно-пронзителен воздух. Засыпайте, сгущается ночь, заполняя собою кварталы, Завтра будет ноябрь… Всё равно, жаль, что я Вам об этом сказала – Может быть, Вы ещё октябрём и дышали, и жили, и пели, А теперь всё не то и не так. Ветер дёргал пустые качели, И пугал странным шорохом, и... Мне казалось – рассвета не будет, Будет ночь, и всё ближе к зиме, и всё больше безрадостных буден, И на улице всё холодней, посчитать ли мне, сколько до лета? Много… двести одиннадцать дней, плюс двенадцать часов до рассвета. 31.10.16. https://i.ytimg.com/vi/oINFViXanNc/hqdefault.jpg
Здравствуйте, Мила. Очень-очень лень было вставать за фотиком, но (надо и совесть знать) Вы так замечательно сопровождаете мои главы смайликами) - пришлось. Один кадр днём что-то смутно напомнил. А вот что, этот стих: "Сомневаюсь не в Боге". Посмотрите. http://www.beesona.ru/id13957/paint/8036/ ещё вот это понравилось: ...но я оглохла, будто бы беруши в ушах застыли. Хлопанье ладош беззвучно, как в немом кино, а титров совсем не видно. Слышен только дождь... и вот это, ритмом. Я его люблю, но он мне сложно даётся, особенный какой-то ритм. Для того подходит, что не страшно накликать. …А с золотых дубов листья весь день летят, Ветер вдохнул любовь, выдохнул мне октябрь... а в этом - ...ветер ночной не ушёл, а всё ходит и ходит... – в ноябре всё гораздо серьёзней... ага, так и есть.
Здравствуйте! Смайлики оттого, что писать каждый раз - ох, ах, ух ты, ничего себе - как-то... ну, Вы понимаете.))) Умных-то слов нет, а слова выражающие восторг закончились. Коплю новые для финальной части романа :laugh: Надеюсь, что раздобуду парочку незатёртых комплиментов. А смайлик - это просто привет. http://tonya-nsk.users.photofile.ru/photo/tonya-nsk/151047373/xlarge/17… ahoj! Фото с листом очень интересное, как будто лист - шмяк об стенку и... расплылся по шву крестом. Больно ему, наверное было. Да. Начался серьёзный месяц ноябрь. Пусть он будет удачным.