Перейти к основному содержанию
Новогодние фантасмагории
Что к старости я становлюсь слезлив… беспамятен… маразматИчен… - все это пережить – так, пара пустяков. …Вот!!! Вспомнил! Что гораздо хуже, так это то, что близкие мои, меня не замечают – я для них стал частью интерьера, старым шкапом, в который раздражение своё закинуть можно, заперев на ключ…. Чтоб больше не скрипел…. Всё это поражает, рассыхаюсь, иду на слом, в сентиментальность впадаю и все чаще замечаю, что рифмами банальными грешу…. На Новый Год брожу по Беер-Шеве и, видя распустившиеся розы - рифмуя их с морозами и смертью – бурчу себе под нос. - Ну, как мне дотерпеть…. Ну, как теперь мне до костлявой дотерпеть…. И нужно ли - всю жизнь - вот так - ТЕРПЕТЬ?!
…а можно плюнуть на это терпение и сделать иначе: «не достигая дна, ведущего к исходу, истечь по капле, убивая ту, кем я была вчера, забыться в самодельной преисподней, отречься вмиг от наступления утра, и отрешиться собственной земной до боли болью, и не оставить за собой даже прощальных слов… покорно свою жажду утолив слезами с солью, идти к своей лишь, зарекаясь от чужих Голгоф».
[Гарантированное прочтение] Мне кажется терпеть надо,испытал на себе. У меня ивалидность 24 года,словно пожизнненый срок без права на амнистию. Но стараюсь терпеть и жить с этим...
Вам спасибо,не забывайте,навещайте,а то порою так уныло...
А вот это действительно написалось за несколько минут и по настроению.