Перейти к основному содержанию
«Judas» by «Depeche Mode» (по мотивам)
[center]http://img.liveinternet.ru/images/foto/2/1152481/f_2349013.jpg Не лучше ли так просто и легко Идти безлюдною, но узкою тропой? Ради меня пройдешься босиком, Будто отныне ты и нищий, и слепой, Если захочешь обрести мою любовь. Но люди выживут в жестокой нищете, И, выбирая из двух зол, вновь будут жить. Ради меня пройдешь по тоненькой черте, Ради меня ты должен все решить, Если любовь мою захочешь заслужить. Пустые слухи, ложные надежды, Сомненья-колебания, обман-самообман. Не стой на месте, не зови, как прежде, Ведь многое ты можешь сделать сам, Если найти захочешь путь к людским сердцам. Исполнить сможешь множество желаний, Но жаль – не избежать тебе потерь. Открой мне свою душу и сознанье, И жизнь свою моим рукам доверь, Если к любви моей открыть захочешь дверь. :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley:
мудрая песня... словно "Оттуда..." Основное, как кажется)): "Ради меня пройдешь по тоненькой черте, Ради меня ты должен все решить, Если любовь мою захочешь заслужить..." миди.рушный Кротик опять откопал для тебя саунд-иллюстрейшн: http://www.midi.ru/song/4372/midiget.php?getsong=4372 спасай положение, PERSONA...)) :angelsmiley:
…сенки, Вов за понимание…ты один из немногих…плохо то, что люди воспринимают стиш как цельное произведение, выискивают слабые места…так обидно, что все труды, которые пошли на благо достойного перевода, оказались неоцененными…
привыкай... сочувствую... конечно я тебя поддержу! но ведь и мы сами далеко не все понимаем-принимаем у других из того, что стоит понять-принять...эх, такова наша природа...) Мужские и женские рифмы - гармония ИНЬ-ЯНЬ!)) Во!)) Гармонируй, кроч!) :blush:
все портит глагольная рифма плюс соч.мужских и женских рифм, слушайте написанное.
...спасибки, Анджи...с цепи срываются эти рифмы, как только вы вслушаетесь не в стиш, а в саму песню...а рифмы, к сожалению, другие и не найдутся, потому что здесь акцент именно на глаголах...это же натуральный соблазняющий Мефистофель!! :smoke: :smoke: :smoke:
Анжелинушка дорогая, брось формальные придирки, вслушайся в смысл, он же - трепещет! А сочетание мужских и женских рифм, я думаю, что если с этим сознательно работать, то можно использовать как технический прием... вот как преднамеренную аритмию, например...) Ты что думаешь на этот счет? Солнце, не обижайся!) :angelsmiley:
нет-нет, я говорю только о подобного рода сбое ритма, такой поэт.базис, который, на мой взгляд, разрушать ни при каких об-ах не следует, это элементарная техника, без которой, увы, никуда, ты же знаешь, что я двумя руками за анархию, мать ее, порядка и сама грешу и другим советую, но есть случаи...иными словами и в хаосе должна проглядываться какая-то система. аритмия-это чудесно, не сердечная, ест-нно. в общем за все вышесказанное, ура, :cheers: !!! Лаура, прошу прощения, если гусар был груб. :flower:
Лаур, я в чат опоздала на 8 минут, но сейчас пока там :)
..сорри... но к десяти часам смогу подоспеть разве что после НГ ужо...а там побуримэсимся на славу, ОК??