Перейти к основному содержанию
На жизненном пути...
Везёт, как всегда, не всем В миру на клочки расколотом. По "Жизненному шоссе"- Бьём виброкатком, пневмомолотом... И жалуемся меж тем, Что трасса не шибко гладкая. Мельчает перечень тем, Ведь мы говорим загадками. Свой план по углам храним, Как школьник тетрадку с тройкою. И в поте лица карпим Над этой "Гигантской стройкою". Проект "Трассы жизни" велик И стоит с лихвой, не дёшево. Вот в стройку погряз, проник, Добился сырья хорошего. Горбатил на стройке век, Глядь, рядом другие строятся. "Дороги жизни" у всех На кладбище в точку сходятся.
Всё в точку!
Шутку приготовил Андрею, но позднее решил выложить на странице, уж очень "философствовать" люблю.)))
Очень!!!
Рад, что шутка удалась.Спасибо.
Весьма убедительно, связно и стильно. Ритмическая основа удачно выбрана. Метафоры неплохие. Только где ты тут шутку узрел - непонятно... ) с уважением
Шутка в том, что всё это полуправда. Если взглянуть в суть плотской жизни человека, всё в корне не так, а вот бытовое представление о жизненном пути именно такое, шутка в заключении (выводах) бытового видения, которое - суть "Суета сует". Извини, признаюсь, я ответил в общем не тебе, а тем, кто случайно прочтёт этот ответ, поскольку я не сомневаюсь в твоих знаниях по данному вопросу.