Перейти к основному содержанию
. происхождением из правды
…и я родился в царстве-государстве,- Пусть в Тридевятом, может быть, и так, Где откричав о вымышленном счастье, Ушёл в тираж картавенький ведьмак. Осталась сказка с детскою прививкой, Да красный томик с профилем вождя… Не раз, не два ловил я по загривку, Сей красный том - на срам переводя. В конце концов, оно меня достало, И я дерзил… (дерзлю и до сих пор, Под стать быку, летя на лоскут алый, Что предо мной трясёт «тореадор») Природа падших к равенству не будит: Случись оно – и вмиг померкнет свет. Зачем людей обманывают люди, Забыв о том, что их без Правды – нет? Привет, свобода чавкающей топи, Где мы кричим горластым петухом! - За что свои же братья и утопят, Зароют, суки, в поле торфяном… Ах, где ж ты, где ж ты, мир моих фантазий, Что не сплетался с «красною» строкой; Свободы полон, был он «безобразен»: Я был другим, и мир мой был другой. С тех самых пор, я, выпорхнув из клетки, В пространстве Мира данном для Любви, Стараюсь избегать любые ветки, Чтоб не забыть про крылышки свои. Анахронизмы, хладные ступени, Застенки тюрем, стены крепостей… …и прорастают зёрна заблуждений На пепелище временных вождей.
происхождением...из ЛЖИ! Впрочем, сидя в туалете, и вдохновляясь "загривкой вождя", автор может "выпорхнув из клетки... в пространство Мира данном для Любви", натворить еще более ЛЖИВЫЕ..."красные строки", что нам (читателем) вскоре и предстоит увидеть.
Не надоело? Убрал свои вирши, чтоб гадить под стихами других авторов? Хорошо устроился, мерзавец. Но, да хрен то с тобой... Дерзай! - раз больше ни на что не способен.
Андрюш, а помнишь лозунг: "Мир. Труд. Свобода. Равенство, братство и счастье!"? По распространённости он, пожалуй, уступал только "Славе КПСС". А что от него осталось? Только труд?) С уважением, Андрей.