Перейти к основному содержанию
Скажи...
Мы оба проводили до дверей Сюжет, в котором главным было слово. Скажи, что хочешь музыки моей Космически волнующей и новой. Пусть музыка взойдет на царский трон Красивая, воздушная, святая. Пусть ею будет мир приговорен Любить и верить не переставая В полеты наяву. В закаты и рассветы. В зеленую траву Ромашкового лета. В черемуховый дождь. И снегопад вишневый. Ты в музыке найдешь Потерянное слово. Торопятся минуты все быстрей. Не отложить заботы в долгий ящик. Скажи, что хочешь музыки моей Живой и неподдельно настоящей. Ты ждешь ее, как ждут приход весны. И звуки прилетят, как птичья стая. А мы с тобой навек обречены, (А люди на века обречены) Любить и верить, волшебством считая Полеты наяву. Закаты и рассветы. Зеленую траву Ромашкового лета. Черемуховый дождь. И снегопад вишневый. Ты в музыке найдешь Потерянное слово.
Люси, потрясающе!)) :flower: :flower: :flower:
Эт не факт... Этот год у меня не урожайный в плане песен... Кабы не дядь Вова, да не Андрей...) Бог даст...будем верить... Спасибо!
Чудесная песня, Люсьена! Отлично! С Теплом, Андрей
Андрей, я тронута Вашей добротой и вниманием сената... Спасибо большое! Право, я не заслуживаю... Но мне очень приятно!
Привет, рыжая! :smile3: Нра... Замечания: Текст шикарный! :love: Но в конечном счёте (песня, а хорошо бы и в стихотворении) нужно придти к одному варианту (без вариаций в скобках). В той части текста, что может быть припевом, организацию строк на экране лучше провести другим способом. Я перечитывал раз за разом и понял, что длинные строки куплетов подразумевают и длинные строки припева. С короткими строками я постоянно сбивался с ритма и терял весь лирический настрой. Потом стал читать по 2 строки с паузой посередине. Лучше. Таким образом, считаю нужным разбивать длинные стихи с паузой посередине на подстрочия. Так рифма конечная не будет потеряна, добавится внутристиховая рифма и в припеве относительно сохранится ритмика и лиризм куплетов. Пример: "Пусть музыка взойдет на царский трон Красивая, воздушная, святая. Пусть ею будет мир приговорен Любить и верить не переставая В полеты наяву, закаты и рассветы. В зеленую траву ромашкового лета. В черемуховый дождь и снегопад вишневый. Ты в музыке найдешь потерянное слово. Торопятся минуты все быстрей. Не отложить заботы в долгий ящик. Скажи, что хочешь музыки моей Живой и неподдельно настоящей.
Вань, за внимание спасибо, но... из пальца высосаны замечания... Все равно не поешь...))а кто умеет петь, тот все услышит правильно:)
Ошибаешься...) Пою. Иначе бы копаться в тексте не стал...)