Перейти к основному содержанию
Это просто ноябрь
Новолуние, брат, посмотри, как прелестна Луна – Тень Земли оставляет серебряный, тоненький серпик. Скоро день божоле, славный день молодого вина, Приезжай, ты ведь самый умелый у нас виночерпий. Семь бокалов нальёшь… Только семь, а когда-то давно, Наливали по десять, пятнадцать и двадцать и… много. Новолуние, брат, приезжай, молодое вино Можно пить просто так, не ища никакого предлога. Хорошо на дворе, а у вас-то давно холода, Не щедра на тепло заполярная хмурая осень. Приезжай, я скучаю, скучает в заливе вода, Тёплый ветер скучает и тучи на север уносит – Это к вам. Снова будет метель под окном завывать, И мороз разрисует узором прозрачные стёкла… Приезжай! Я не знаю, какие придумать слова, Словари полистать? В словарях всё уныло и блёкло. Для тебя подыщу золотых, незатасканных слов, Приезжай, мой родной, я скажу их тебе по секрету. Понимаешь ли, вдруг оказалось, что наша любовь Всё живёт и живёт. Не сердись на неё и не сетуй На меня. Что ж теперь? Вот такая любовь – ни отнять, От неё, милый мой, ничего. Ничего ни прибавить. Новолуние, брат. И оно, как всегда на меня Накатило и жмёт. Потому и пишу против правил. Потому и зову, хоть и знаю – не надобно звать, Потому и пишу бесконечные, глупые письма… Разорви и забудь. Это просто слова, да слова. Это просто ноябрь обрывает пожухлые листья. 6.11.16. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/10/127/33/127033992_1300572486_nude07.jpg
Это просто ноябрь Новолуние, брат, посмотри, как прелестна Луна – Тень Земли оставляет серебряный, тоненький серпик. Скоро день божоле, славный день молодого вина, Приезжай, ты ведь самый умелый у нас виночерпий. Семь бокалов нальёшь… Только семь, а когда-то давно, Наливали по десять, пятнадцать и двадцать и… много. Новолуние, брат, приезжай, молодое вино Можно пить просто так, не ища никакого предлога. Хорошо на дворе, а у вас-то давно холода, Не щедра на тепло заполярная хмурая осень. Приезжай, я скучаю, скучает в заливе вода, Тёплый ветер скучает и тучи на север уносит – Это к вам. Снова будет метель под окном завывать, И мороз разрисует узором прозрачные стёкла… Приезжай! Я не знаю, какие придумать слова, Словари полистать? В словарях всё уныло и блёкло. Для тебя подыщу золотых, незатасканных слов, Приезжай, мой родной, я скажу их тебе по секрету. Понимаешь – так странно, оказалось, что наша любовь Всё живёт и живёт. Не сердись на неё и не сетуй На меня. Что ж теперь? Вот такая любовь – ни отнять, От неё, милый мой, ничего. Ничего ни прибавить. Новолуние, брат. И оно, как всегда на меня Накатило и жмёт. Потому и пишу против правил. Потому и зову, хоть и знаю – не надобно звать, Потому и пишу бесконечные, глупые письма… Разорви и забудь. Это просто слова, да слова. Это просто ноябрь обрывает пожухлые листья. 6.11.16
упс... смотрю - мой критик резко похудел... ужели груз сенаторства отбросил? :bigeyes:
Мила, во-первых, я не ваш критик; во-вторых, я никогда и не позиционировал себя на сайте в качестве критика; в-третьих, мне бы не составило большого труда добавить еще одну оценку.
ой... ну, ничего, вы дерзайте, на здоровье. но я на вашем месте занялась бы оценкой своего, далеко не безукоризненного творчества, а то так и растратите весь пыл на чужие поделки. а он не бесконечен, пыл, то есть) пс. жаль, не отключаются оценки, хотя я и не участвую в рейтинге.
Новолуние, брат, посмотри, как прелестна Луна – Тень Земли оставляет серебряный, тоненький серпик. / зпт не нужна по правилам русского языка Скоро день божоле, славный день молодого вина, Приезжай, ты ведь самый умелый у нас виночерпий. Семь бокалов нальёшь… Только семь, а когда-то давно, Наливали по десять, пятнадцать и двадцать и… много. Новолуние, брат, приезжай, молодое вино Можно пить просто так, не ища никакого предлога. / "не ища" режет слух Хорошо на дворе, а у вас-то давно холода, Не щедра на тепло заполярная хмурая осень. Приезжай, я скучаю, скучает в заливе вода, Тёплый ветер скучает и тучи на север уносит – Это к вам. Снова будет метель под окном завывать, И мороз разрисует узором прозрачные стёкла… Приезжай! Я не знаю, какие придумать слова, Словари полистать? В словарях всё уныло и блёкло. Для тебя подыщу золотых, незатасканных слов, / три подряд строчки, посвящённые "словам", которые ЛГ скажет своему визави, не убедительны. Возможно, секрет ниже) Приезжай, мой родной, я скажу их тебе по секрету. Понимаешь ли, вдруг оказалось, что наша любовь Всё живёт и живёт. Не сердись на неё и не сетуй На меня. Что ж теперь? Вот такая любовь – ни отнять, / зпт? От неё, милый мой, ничего. Ничего ни прибавить. / "ни" в данном контексте сомнительно Новолуние, брат. И оно, как всегда на меня Накатило и жмёт. Потому и пишу против правил. / "жмёт"? Это - как плохому танцору) Потому и зову, хоть и знаю – не надобно звать, Потому и пишу бесконечные, глупые письма… / зпт? ну, что ж, самокритично, можно и оставить Разорви и забудь. Это просто слова, да слова. / "да" либо должно быть выделено зпт с двух сторон, если это частица утверждения, либо зпт не требуется, если используется в качестве союза "и" Это просто ноябрь обрывает пожухлые листья. По смыслу... Стихотворение вроде бы обращено к "брату", а заканчивается просто странным намёком на инцест.
Господи, помилуй... алекс-юстасу *** ** ** *** * * *****! Неймётся, родимый? Снова копируем-критикуем? Ну-ну... вдохновляете, однако. пс. инцест пригрезился только Вам и это наводит на странные мысли - грешили с сёстрами? :laugh: :laugh: :laugh:
Монументально и чарующе. сэр Алекс...
Приезжай, попьем вина, закусим хлебом. Или сливами. Расскажешь мне известья. Постелю тебе в саду под чистым небом и скажу, как называются созвездья. Это - у меня наизусть, спасибо, что напомнили
До чего же хорошо, душевно... Мила, СПАСИБО тебе! С Теплом, Андрей.
Андрюша, тебе спасибо и за рекомендацию, и за добрые слова. :wave2:
Само стихо, как вино. но Бродский тянет полежать под пледом :)
Прямо-таки тянет? Интересно, я тоже под пледом, практически, а Бродского не видать.))) А я его так люблю! Зато вино присутствует на столе, и как же красиво сквозь кувшин светит солнышко ноябрьское, низкое такое, прямо в окно. Чистый рубин, а не вино. Даже, скорее, гранат. Спасибо! :wave2:
Ну вот, захотелось на Север! А всё Вы, Мила!:-) Ушёл за бутылкой Божоле и билетом на поезд... Ваш,
невиноватая я!!! я-то на Юге живу))) у нас сейчас +22 Спасибо, antogen :wave2:
Да Вы так красиво Север расписали, что удержу нет!:-)