Перейти к основному содержанию
Стриптиз
Мне публика кричала:"Браво! Бис!" И, как всегда, овациям в угоду, Решил исполнить снова я "стриптиз" Под свист и улюлюканье уродов. И вот, в меня впились десятки глаз, Пронизывая взглядом, как рентгеном. Слюной исходят рты... сейчас, сейчас Я покажу вам всё, что сокровенно! Давно уже привык к судьбе такой. Подбадривать не стоит, - я не струшу. В который раз пред шумною толпой Свою бесстыдно обнажаю душу. Любуйтесь! Вот она, во всей красе! Ранимая, с налётом декаданса. И, в общем-то, такая, как у всех, Хотя, конечно, есть свои нюансы. И тут один, помпезный как божок, Макая в кофе сладкую баранку, Мне говорит:"Послушай-ка, дружок, А выверни-ка душу наизнанку." Ну что ж, коль надо, будет вам десерт! Я шоу бесподобное устрою... С тех пор душа болит. Вдали от всех Лечу её рифмованной строкою.
Смело, Саша, красочно и со вкусом! с уважением. :happy3: :snowman2:
Не обращайте внимания на всяких, Саша! :dedsneg: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Спасибо, Мелисса, за понимание и поддержку! :flower: :flower: :flower:
Сильное стихотворение,особенно финал хорош! Однако выскажу своё мнение по теме: не могу поверить в то,что стриптизёр обнажает душу. Все таки в стриптизе(по моему убеждению) - разврат,тут не место и не время о душе думать. Пусть другие со мной не согласятся,мол,танец,искусство...,а я вот так. А стих хорош!
По поводу стриптиза полностью с Вами согласен. В стихе слово "стриптиз" не имеет отношения к эротическому танцу, а использовано в переносном смысле, как образ обнажения, в данном случае, души.
А ты что думал, за такую, даже вполне хорошо рифмованную, туфту только похвалу от "таких же" получать? Прикрой срам-то;) Александр Бадедин Стриптиз Мне публика кричала:"Браво! Бис!" И, как всегда, овациям в угоду, Решил я снова станцевать стриптиз Под свист и улюлюканье уродов. И вот, в меня впились десятки глаз, Пронизывая взглядом, как рентгеном. Слюной исходят рты... сейчас, сейчас Я покажу вам всё, что сокровенно! Давно уже привык к судьбе такой. Подбадривать не стоит, - я не струшу. В который раз пред шумною толпой Свою бесстыдно обнажаю душу. Любуйтесь! Вот она, во всей красе! Ранимая, с налётом декаданса. И, в общем-то, такая, как у всех, Хотя, конечно, есть свои нюансы. И тут один, помпезный как божок, Макая в кофе сладкую баранку, Мне говорит:"Послушай-ка, дружок, А выверни-ка душу наизнанку." Ну что ж, коль надо, вот вам на десерт! Я шоу настоящее устрою... С тех пор душа висит, как на кресте, Распятая меж рифмой и строкою. (с)
Я с Вами на брудершафт, кажется, не пил. Сперва научитесь вежливо общаться, а уж потом к Вашей критике, возможно, будут прислушиваться. Правда, для этого критика должна быть конструктивной, а огульно охаивать всё подряд любой дурак может. :smile3:
Ок, вот вам конструктивная критика: присмотритесь с точки зрения читателя к вами опубликованному, кого вы назвали "уродами", в какой вы застыли здесь позе, и чего стоит вами преподнесённая в таком контексте душа, "висящая, как на кресте, распятая меж рифмой и строкою".
Вот это другой разговр! В тексте есть два слова: "публика" и "уроды". "Публика" - это те, кому интересен внутренний мир другого человека, а "уроды" - это любители смаковать "клубничку". А "клубничку", при желании, можно найти в душе любого из нас.
и какого же уважения вы ожидаете после вашей ТАКОЙ публикации и такого ответа? Впрочем, другого я и не ожидал.
А коли нет уважения, так и говорить не о чем! В дальнейшем попрошу Вас тупо ставить свои оценки, воздерживаясь от комментариев.
Неуважение первым продемонстрировали вы, тупо оценки я никогда не ставил и ставить не буду, как и воздерживаться от комментариев к прочитанному, если оно того в чём-то стоит
Осподи, неужто уродец-стриптизёр ужасней рукоплескающих уродцев вдруг увидевших на сцене более отвратительное, чем они были окружены доселе.А может это Аполлон возродившийся из орков вспорхнул на сцену дабы провозгласить АЗМ ЕСМЬ - КРАСОТА потому-что его осенило скатившимся камнем на мысленный палец....;)Уважаемый автор едва научившись рифмовать Вы уже претендуете на славу распятия,мне представляется это несносной пошлостью.(
Во-первых, ни о каком стриптизёре речь не идёт. Неужели из контекста не понятно, что стих - сплошная аллегория? Во-вторых, какая же слава в распятии? Или, по вашему, если упоминается распятие, так непременно имеется в виду Иисус? И где Вы там прчитали "АЗМ ЕСМЬ - КРАСОТА"? Там ,кажется, ясно написано: душа такая же, как всех, но со своими нюансами, а нюансы есть у всех. Такое восприятие навеяно в большей степени Вашим буйным воображением, чем автором.
Конечно озагавие не относится к произведению,кто бы сомневался...;)Потом называл ли Христос кого либо уродами,превосходя в возможностях многих?По мне так текст Ваш микшированое клише по форме и по сути.(
Да, Саш, часто душу оголяем... и часто смотрят, как на дурака. Понравилось, как ты преподал на эту тему))) :wave1:
Да и пусть смотрят, Володя. Без искренности нет творчества - одно притворство. :cheers: