Перейти к основному содержанию
Ария отца-вдовца
Ария Отца-вдовца Вступление Отчего мой рок жесток? Что ж мне ангел не помог? Неужели между дел нагрешить я так успел, что само разгневал небо вот и камень вместо хлеба на столе моем теперь да и дождь стучится в дверь непогода разыгралась только горевать осталось и в надежде помолясь образам перекрестясь зарыдать в немой надежде, что все будет так как прежде... Ария Я отцом сегодня стал, видно Бог так пожелал, и за чуть прикрытой дверцей бьется маленькое сердце... На дары рок стал скупцом - я сегодня стал вдовцом, и за чуть прикрытой дверцей вместо двух одно лишь сердце... Я сегодня сильно пьян в голове густой туман, но забыться нету мочи все в свои исплакал очи... Стал мне белый свет немил, больше нет для жизни сил, ведь судьба отнять сумела ту, с кем мое сердце пело... В сердце б мне вонзить клинок, только срок мой не истек, ведь для жизни есть причина жить осталось ради сына... ЛГ
Некоторые [скользкие] замечания. "что все будет так как прежде.." -- "что все будет как и прежде" (конструктивное замечание) "все в свои исплакал очи..." -- "все свои исплакал очи". (грамматика) "ведь судьба отнять сумела ту, с кем мое сердце пело..." -- "ведь судьба отнять сумела ту, с кем сердце раем пело..." (конструктивное замечание) "жить осталось ради сына..." -- "жить придется ради сына". (конструктивное замечание) -------- Затронули тему глубокую и трудную. У вас (в зерне стиха) на самом деле... своего рода "философская ирония". Почему. Потому что вы... реально не прочувствовали того отца, который столкнулся с таким, это чувствуется из стиха. Но попытка зачетная, разумеется.
я не прочувствовал? да, возможно... не стану спорить...на самом деле дело было не в чувствах даже и не в прочувствовании, а в самой арии...первична была музыка, которая звучала в голове, пока я шел по улице...далее появились строки, которые мне понравились, которые афористичны на мой взгляд и достойны того чтобы быть написанными...граматика страдает...отчасти соглашусь с замечаниями, но могу сказать что и оставить так как у меня было бы вполне сносно) НО!!! очень рад знакомству и Вашим замечаниям и вообще вниманию к моим произведениям...спасибо))) Ценю)))