Перейти к основному содержанию
сука
странно, не могу найти стишок, или я ослепла... восстанавливаю вначале было это http://www.stihi.ru/2015/02/11/6656 В общем и целом, сойти с ума – это несложно… Беда другая, дразнит, прилипчивый, как чума, злой и весёлый насмешник гаер. Щёлкает пальцами и свистит, плётка танцует в его ладонях… Не засыпается травести, вроде, в уютном и тёплом доме. Пальцы сухие подушку рвут странно отросшим когтём собачьим, сон продолжается наяву, к чёрту! Он явно её дурачит. Девочку старую, на ролях юных девиц, несомненно рьяных … как же её постоянно злят криво наложенные румяна… Реплика в сторону – ну и ну, старая кожа не держит грима, строчки словами в дугу согнут эту любительницу экстрима. Свист обожжёт и весёлый гон мимо промчится в чужой охоте… Молча, укутается в вигонь старого свитера… Доброхоты тихо хихикнут, мол, посмотри – старая сука, почти слепая, цвета затёртого вердигри, дремлет и лапой во сне копает. Сахарных косточек нет давно, да и клыки не остры, как раньше. Песни без музыки и без нот воет протяжно и зло, как баньши. В ночь при ущербной, больной луне, снится ей сон, да уже не в руку. Ноздри подрагивают во сне – сука, она ведь до смерти – сука. 11.02.15.
Замечательные стихи, Милочка :flower:
"...............Доброхоты тихо хихикнут, мол, посмотри – старая сука, почти слепая, цвета затёртого вердигри, дремлет и лапой во сне копает". "В ночь при ущербной, больной луне, снится ей сон, да уже не в руку. Ноздри подрагивают во сне – сука, она ведь до смерти – сука". По ссылке тоже сильно, финал хорош, но вот здесь эти два куска мне просто адово пришлись. понравились уверен, Вы знаете Антонио Мачадо-и-Руис: МОЙ ШУТ и всё равно, возьмите ещё раз Демон снов моих хохочет, красные смеются губы, острые смеются зубы, и глаза - подобье ночи. И, бросаясь в танец бурный, шутовской, карикатурный, пляшет, пляшет он, нескладный, и громадный горб дрожит. Он низок ростом, с бородою, с брюхом толстым. Почему смеется гаер над бедой моей - не знаю, но он жив лишь этой пляской, беспричинной, залихватской...
ох, боюсь разочаровать - не знаю я Антонио Мачадо-и-Руис, позор на мою седую голову. но! обязуюсь познакомиться в ближайшее время))) спасибо за суку) - одно из моих любимых.