Перейти к основному содержанию
ОБИДА
Собак учёных сторонюсь. Хозяева их в грош меня не ставят И даже больше...так ославят, Что про себя тихонько матерюсь. Когда презрительное «Фу!» Хозяин говорит собаке, Я выдрал бы ему все баки, Умей немного из кунг-фу. С дворнягой проще мне… «Нельзя!»... и баста. Одних кровей мы с ней, Одна и та же каста. Видать поэтому: Здесь, слышу уваженье, Там, от элит пренебреженье.
И всё же... для собачки предпочтительнее- фу! а для элит назойливых - кунг-фу)))
Спасибо за визит , экспромт, оценку. Рискуя быть покусанным (команда длиннее, да и понята может быть превратно) в данном случае я за "импортозамещение", приятней глазу...
Проблема-то элитных в том собачек, Что им нельзя и нюхать падали кусочек, Хозяева обеспокоены впритык, Когда кобель в дерьмо-то носом тык. И говорят ему короче: "фу", Поскольку выговаривать "нельзя" Опасно очень — псиное кунг-фу Молниеносней прыти воробья. Заглотит в миг и поминай потом Ее здоровое нутро хорошим словом. Тут хоть ходи с играющим кнутом, Следя и щелкая пред нюхающим псом. Поэтому и говорится "фу". Не потому, отнюдь, чтоб уязвить Какого гражданина, что "кунг-фу" Для сохраненья чести изучить Пытается, да все уж недосуг. И вот собачка подошла-нюхнула; Хозяин же из ротового дула Тут выстрелил: и столбовой испуг. И вот негодавание уже. И кулачки Посъежились для драки... Ты посмотри на псины той значки! Да родословную захоленной собаки.
Ну, вот теперь всё понятно. А я то выходит зря расстраивался.Век живи, век учись. А Далю, вместе с Ушаковым и Ожеговым надо втык дать, чтобы не сбивали с путей истинных. Фу- междомет.Обозначает укоризну,недовольство,досаду, порицание,презрение. =Ушаков. Фу - междомет. презрения ,досады. =Даль Фу - выражает укоризну, презрение, отвращение =Ожегов Спасибо за визит и экспромт.
Зачем втык, все правильно они говорили, "фу" это отвращение. Но дело в том, что говорится это собаке. К вам это никакого отношения вообще не имеет! Потому что собака знает только одну команду, а хозяин обучил самой короткой и емкой — "фу". "Нельзя" пока выговоришь она и схвает какую-нибудь гадость. А стоит она полмерседеса. Может меньше. А бывает, наверное, и больше. То что вы на свой счет принимаете, это ваше... "недомогание самости". Собаке просто говорится для острастки, чтобы не привыкала нюхать то, что ей (по статусу) нюхать не надо. Чтобы не травилась. Потом еще может быть так, что хозяину нужно говорить ей "фу" как можно чаще, чтобы слушалась... этой команды. И при любом удобном случае говорит ей "фу". И это ни коим образом не имеет отношения к вам. Зря вы так обеспокоились сим обстоятельством.
да есть элита есть бездомный скот а всё хозяева собачки хоть учёны но с беспородными гуляют увлечённо и даже получается приплод :)
Почему мне тут видится классовая ненависть аккурат по Ильичу? Хороший сонет. сэр Алекс...
Да, есть немного и это. Неожиданно концовка вывела. Спасибо за визит, мнение, оценку.