Перейти к основному содержанию
Полечу
Посвящается любимым Родине и Девушке. Я от боли сижу в повязке, Целый год от нее я сижу. Голова моя прячется в каске, А противник – бьет по лицу. Целый год я слоняюсь бесцельно По разрушенным горем мечтам, Позабыв, что люблю беспредельно И что бью по лицу себя сам. Пусто…Как на душе моей пусто… Кто-то шепчет, пугает извне… Пусто…Как вокруг меня пусто… Только ветер поет о тебе. Я откроюсь летящему ветру, Полечу над родной землей. Над лугами, покрытыми снегом, Над прудами, спасенными льдом. Полечу, восхищаясь простором, Над святою, великой землей И захваченный радужным словом Залечу на балкон за тобой:)))
Володя, интересно, но, если бы ещё поработать? "Целый год от неё сижу"- от повязки? предлог "от" не согласуется по смыслу... Приблизительные рифмы. Не лучше или без них, или с более глубокими? Не обиделись? :biggrin2:
Конечно, не обиделся! Спасибо за коммент!:) "Целый год от нее сижу" - от боли. Что касается рифм...Без рифм пытался - получается ерунда. Придерживаться строгих точных рифм - не хочу. Я лирик, человек, подверженный своим чувствам, словам, идущим из самого нутра души - не могу писать по заказу с точными рифмами. Увы. Для меня главное - это смысл и чувство такта, ритма. С наступающим:))